Сорняки. Mona Caron (стрит арт)

Сорняки. Mona Caron (стрит арт)

Мона Кэрон (Mona Caron) профессиональная художница из Сан-Франциско. Ориентируясь на конкретные события, происходящие в мире, создает фрески в публичном пространстве разных городов страны.

Родилась и выросла в многоязычном и мультикультурном городе в долине Чентовалли, кантоне Тичино на юге Швейцарии. По словам Моны, она обязана этим местам своей любовью к ботанике и естественным формам. Окружавшая её с детства природная среда и ее мать стали главными учителями будущей художницы. Ее отец, театральный сценограф Питер Биссеггер, также повлиял на Кэрон с точки зрения развития у неё пространственного воображения и научил дочь понимать, как окружающая среда физически влияет на человеческие эмоции и его жизненные силы.

До переезда в Сан-Франциско, Мона изучала английскую литературу в университете Цюриха. В США она продолжила обучение в академии искусств университета Сан-Франциско, который окончила с отличием и получила степень бакалавра изобразительных искусств в области иллюстрации. В последние годы, как ответвление от её проекта "Сорняки", она стала более интенсивно интересоваться произведениями искусства, которое сочетают в себе живопись с фотографией.

"Моя цель - изменить общественное пространство, одновременно создавая произведения искусства и праздничное настроение у прохожих, используя живопись, чтобы спровоцировать разговоры и критическое осознание того, как и куда мы двигаемся через те места, в которых живём".

Сорняки. Mona Caron (стрит арт)Сорняки. Mona Caron (стрит арт)Сорняки. Mona Caron (стрит арт)Сорняки. Mona Caron (стрит арт)Сорняки. Mona Caron (стрит арт)Сорняки. Mona Caron (стрит арт)Сорняки. Mona Caron (стрит арт)Сорняки. Mona Caron (стрит арт)Сорняки. Mona Caron (стрит арт)Сорняки. Mona Caron (стрит арт)Сорняки. Mona Caron (стрит арт)Сорняки. Mona Caron (стрит арт)Сорняки. Mona Caron (стрит арт)Сорняки. Mona Caron (стрит арт)Сорняки. Mona Caron (стрит арт)Сорняки. Mona Caron (стрит арт)Сорняки. Mona Caron (стрит арт)Сорняки. Mona Caron (стрит арт)Сорняки. Mona Caron (стрит арт)Сорняки. Mona Caron (стрит арт)

Комментариев нет:

Отправить комментарий