Многогранные работы Андрея Шишкина: славянские языческие боги и таинственные женские образы



Посейдон. Автор: Андрей Шишкин.

Творчество современного русского художника Андрея Шишкина весьма разнообразно и не ограничивается одной тематикой. На его картинах оживают загадочные женские образы из русской старины и Европы средних веков: очаровательные крестьянки, знать и аристократия, светские дамы и леди, глядя на которых диву даёшься, как автор тонко и чутко запечатлел не только внешнюю оболочку, но и характер каждой из них. Помимо портретов в его работах можно встретить старые русские былины и пейзажи в стиле реализм, присущий классической русской живописи. Но вместо тысячи красноречивых слов восхваляющих его мастерство, достаточно одного лишь взгляда, чтобы понять насколько он был талантлив во всём...




Хранители Земли Русской. Автор: Андрей Шишкин.



Русалки. Автор: Андрей Шишкин.



Девушка в русском наряде. Автор: Андрей Шишкин.



Русская красавица. Автор: Андрей Шишкин.



Амазонка. Автор: Андрей Шишкин.



Девушка в кокошнике. Автор: Андрей Шишкин.



Викинг. Автор: Андрей Шишкин.



Хозяйка Медной горы. Автор: Андрей Шишкин.



Стрибог - хозяин ветров. Автор: Андрей Шишкин.



Перун Громовержец. Автор: Андрей Шишкин.



Птица Сва-Слава. Автор: Андрей Шишкин.

Андрей родился и вырос в Москве. Его картины – захватывающие истории из прошлого, в которых оживают были и небылицы, а так же разного рода мифы и легенды. Акцентируя внимание на славянской культуре, он мастерски передаёт царящую вокруг атмосферу былого времени, когда в моде было язычество и не только. Персонажи его работ пропитаны невероятной энергетикой и неким магнетизмом, а каждый созданный им шедевр – не оставляет равнодушным, вызывая лёгкую задумчивость и восхищение. Помимо данной тематики Шишкин так же пишет разножанровые портреты, затрагивая различные времена и эпохи. И совсем неудивительно, что творчество автора пользуется огромной популярностью не только в родной стране, но и за её пределами, пополняя частные коллекции любителей подобного искусства.




Сурица. Автор: Андрей Шишкин.



Хорс. Автор: Андрей Шишкин.



Сад Ирий. Автор: Андрей Шишкин.



Владимир Храбрый. Автор: Андрей Шишкин.



Девана. Автор: Андрей Шишкин.



Игорь Черниговский. Автор: Андрей Шишкин.



Юная аристократка. Автор: Андрей Шишкин.



Дама в шубке. Автор: Андрей Шишкин.



Леди с розой. Автор: Андрей Шишкин.



Ларец. Автор: Андрей Шишкин.

У каждого художника своё видение на ту или иную тему. Например, Роман Папсуев не теряя времени зря, создал замечательную серию работ, в которой представил старые русские сказки на новый лад. Его иллюстрации полны захватывающих образов давно полюбившихся персонажей, но вот только все они настолько неординарны, что смотреть на Василису Премудрую, Кощея Бессмертного и Бабу Ягу без улыбки просто невозможно.
Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/080117/32877/

Комментариев нет:

Отправить комментарий