ХУДОЖНИК ГЕННАДИЙ ЛЫСАК. КРЫМСКИЕ ГОРЫ И ПОДМОСКОВНЫЕ ЛЕСА

художник Геннадий Лысак картины - 01
В работах художника Геннадия Лысака мирно уживаются реализм, импрессионизм и абстракционизм. Особенно этот симбиоз виден в пейзажах с водопадами.
Однако, сегодня водопадов почти не будет. Мне так почувствовалось, что для моих читателей интереснее будут крымские пейзажи и подмосковные березы. Может быть, я и не прав, а потому выношу это своё решение на ваш суд.
Геннадий Лысак родился в декабре 1967 года в городе Казатин, в Украинской ССР. Вскоре семья переехала в Бердичев. В этом городе Геннадий и закончил художественную школу.
Сегодня Геннадий живет и работает в Москве, является членом Творческого Союза Художников России и Международной федерации художников.
Любителям живописи известны серии работ художника: «Великие водопады планеты», «Египетские зарисовки», «Пейзажи Крыма», «Подмосковные мотивы» и т.д. Я не буду перечислять все известные серии – их достаточно много.
С 2002 года в австрийском городе Гмунден успешно работает персональная галерея художника.

художник Геннадий Лысак картины - 02

художник Геннадий Лысак картины - 03художник Геннадий Лысак картины - 04художник Геннадий Лысак картины - 05художник Геннадий Лысак картины - 06художник Геннадий Лысак картины - 07художник Геннадий Лысак картины - 08художник Геннадий Лысак картины - 09художник Геннадий Лысак картины - 10художник Геннадий Лысак картины - 11художник Геннадий Лысак картины - 12

Комментариев нет:

Отправить комментарий