ХУДОЖНИК АЛЕКСАНДР САВЕЛЕНКО. ГОРОДСКИЕ ДВОРИКИ

художник Александр Савеленко - 01
Уютные старые дворики, залитые солнышком и летней негой, густыми тенями и красотой провинциального тишайшего городка.
Александр родился в 1986 году в городе Ростове-на Дону. В 2005 году окончил ростовское художественное училище, в 2011 – ИархИ ЮФУ.
Член Союза Художников России, участник многочисленных выставок. Его работы находятся в музеях и частных коллекциях по всему миру.
Сегодня я хочу предложить вашему вниманию галерею работ художника, которые можно объединить под одной темой: «Старые дворики». Очень часто я слышу, что в этой ветхой старине нет никакой красоты, а есть откровенное убожество и запустение. Увы, но я никак не могу согласиться с такой точкой зрения. Наверное, было бы здорово, если бы всю эту «ветхость» пустили под нож бульдозера, построили современный микрорайон из стекла и бетона. Ещё одна Третья улица Строителей. Такая современная типовая красота.
Только мне кажется, что такой подход уместен для нового города, который строится «с нуля», история которого только начинается. А в старом городе должен быть «старый город». Не запущенный и разваливающийся, но действительно старый. Может быть небольшой уголок истории, духа, векового бытия, которое связывает поколения живущие с поколениями ушедшими. То, что называется исторической памятью, культурным кодом народа.
художник Александр Савеленко - 02художник Александр Савеленко - 03художник Александр Савеленко - 04художник Александр Савеленко - 05художник Александр Савеленко - 06художник Александр Савеленко - 07художник Александр Савеленко - 08художник Александр Савеленко - 09художник Александр Савеленко - 10художник Александр Савеленко - 11художник Александр Савеленко - 12
 
http://svistanet.coml

Комментариев нет:

Отправить комментарий