Креативная лестница: чем больше книг в доме, тем лучше



Творческий подход к оформлению ступенек.
Когда въезжаешь в собственный дом или квартиру, хочется сделать там все по-своему, чтобы каждый уголок соответствовал тому, как было уже придумано заранее, как мечталось, как давно хотелось. Вот и Пиппа Брахэм из Великобритании подошла творчески к оформлению новоприобретенного дома. После недолгих размышлений, она решила оформить ступеньки на второй этаж в видела корешков любимых ее с мужем книг.




Набор для творчества.



Для начала Пиппа покрыла ступеньки краской и специальным песком, чтобы поверхность не скользила.



Затем она раскрасила будущие корешки книг в основные цвета.

Лестница на второй этаж в новом доме была довольной крутой и, главное, очень скользкой. С маленькими детьми лучше не рисковать, и первое, что приходит на ум, это положить ковер на всю длину лестницы. Но после существенных затрат на приобретение дома, 200 фунтов стерлингов за ковер ощутимо бьют по карману. Впрочем, вскорости Пиппа нашла в интернете достойную альтернативу - и за гораздо меньшие деньги!




Любимые произведения Пиппы и ее мужа.



Идея не новая, но возможностей для вариаций - тысячи.

Пиппа купила краски, лак и специальный песок, который добавляют в краски. Таким образом поверхность ступеней перестала быть скользкой. А вот с графическим оформлением пришлось повозиться. Впрочем, это были приятные хлопоты, так как каждая ступенька благодаря стараниям Пиппы превратилась в корешок книг, которые больше всего любят они с мужем. Это и Эмили Бронте, и Стивен Кинг, и Хеменгуэй.




Вместо 200 фунтов Пиппа в итоге потратила на оформление лестницы всего 20.



Возможно, ступеньки не такие мягкие, какими они были бы с ковром, но зато гораздо креативнее и не скользкие.
Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/220716/30557/

Комментариев нет:

Отправить комментарий