Vicente Romero Redondo

http://www.risunoc.com/2013/03/krasivyye-peyzazhi-sredizemnomorya.html

Красивые пейзажи Средиземноморья, прекрасные ландшафты, красота моделей — стали идеальными условиями для работы

Винсент Ромеро Редондо появился на свет в 1956 году в Мадриде, Испания. В связи с работой своего отца, он рос в переезжая из одного города в другой по всей Испании. Когда ему было 15 лет, семья переехала в Мадрид. В детстве его родители поняли, что он посвятит свою жизнь живописи, так как его карикатуры на одноклассников и учителей были известны в каждой школе, где он учился и его редко можно было увидеть без карандаша и блокнота в руках.

Он с раннего детства мечтал стать художником и после окончания общеобразовательной школы его мечта осуществилась, Винсент поступил академию искусств "Сан-Фернандо", самую престижную художественную школу в Испании (знаменитый Сальвадор Дали обучался там с 1922 по 1926 гг). Первые несколько лет учебы Винсент посвятил изучению скульптуры, пока не понял, что именно живопись поможет ему выразить все свои мысли.

Школу "Сан-Фернандо" он окончил в 1982 году с отличием. Затем он несколько лет работал на улице, не самый удобный, но, безусловно, самый эффективный способ совершенствовать свою технику. В конце 80-х, Ромеро и его жена поселились в Каталонии, на песчаном берегу Коста Брава (на родине Дали), переезд ознаменовал новый этап в его творчестве. Красивые пейзажи Средиземноморья, дом с патио, где он жил, прекрасные ландшафты, красота моделей — стали идеальными условиями для работы. Живопись Винсента пользуется успехом у частных коллекционеров, его пейзажи показывались на персональных выставках в Испании, Франции и Португалии. В 2001 году он переехал в Мадрид, но по прежнему проводит много времени на побережье Коста Брава с его невероятным светом

Vicente Romero Redondo


Vicente Romero Redondo

Vicente Romero Redondo

Vicente Romero Redondo

Vicente Romero Redondo

Vicente Romero Redondo

Vicente Romero Redondo

Vicente Romero Redondo

Vicente Romero Redondo











Комментариев нет:

Отправить комментарий