10 детективных книг, которые захватывают с первых страниц


История, которая интригует с самого начала, заставляет на протяжении всего действия быть в напряжении и в конце преподносит подарок в виде крутого финала, — вот каким должен быть настоящий детектив, согласны?

Детективные истории, которые достойны того, чтобы занять место в вашей библиотеке.



Ю Несбё — «Снеговик»

После прочтения этой книги первое, с чем, точнее с кем, у вас будет ассоциироваться выпавший снег, — беспощадный убийца Снеговик. Именно с ним вступает в схватку инспектор, желая узнать, кто же скрывается за этим «зимним» прозвищем.




Крис Картер — «Игры с палачами»

История с захватывающим сюжетом, в центре которого — игра детектива Роберта Хантера и находящегося всегда на шаг впереди палача. Если вы любите пощекотать нервы на ночь глядя.




Сидни Шелдон — «Ничто не вечно»

Три девушки, работающие в одной из больниц Сан-Франциско. Три абсолютно разные жизненные истории. Но их объединяет одно: убийство пациента. Хотя было ли это убийство?



Жоэль Диккер —
«Правда о деле Гарри Квеберта»

Если у вас нет вдохновения для какого-то дела, займитесь чем-то жутко интересным. Например, выяснением подробностей загадочного преступления 33-летней давности, как сделал один из главных героев этой истории.




Харлан Кобен — «Не говори никому»

Тайны прошлого иногда затихают, чтобы дать о себе знать в самый неожиданный момент, когда человек уже начал привыкать к совсем новой жизни. Именно так происходит с главным героем, который спустя 8 лет после убийства жены вдруг начинает получать письма от нее.





Мэри Хиггинс Кларк —
«На улице, где ты живешь»

В этой интригующей истории главной героине придется узнать, как связаны между собой два преступления — недавнее и то, что произошло много лет назад.




Ларс Кеплер — «Призраки не лгут»

В интернате для трудновоспитуемых девочек-подростков найдены мертвыми две жертвы. У каждой из них руки были плотно прижаты к лицу, будто они хотели спрятать свои глаза. К раскрытию дела привлечен комиссар, правда, лишь в качестве наблюдателя, ведь он сам находится под служебным расследованием.




Агата Кристи —
«Убийства по алфавиту»

Интригующая история от королевы детектива. Как понять замысел преступника, если его жертвы никак не связаны между собой, а их имена совпадают с порядком букв алфавита?



Джон Вердон — «Загадай число»

Любите ли вы игру «Загадай любое число от... до...»? В этой детективной истории идет именно такая игра, а ведет в ней преступник: он уже заранее знает любое число, которое только предстоит загадать его жертве. После прочтения книги не забудьте и вы загадать число от 1 до 1000.



Джон Дуглас, Марк Олшейкер —
«Погружение во мрак»

И напоследок — не выдуманные, а реальные истории. Один из авторов долгие годы занимался раскрытием тяжких и особо тяжких преступлений. Вы познакомитесь с интересными наблюдениями и фактами из его работы, если, конечно, не побоитесь «погрузиться во мрак», особенно поздно вечером.


Источник: http://www.adme.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий