Эротические мотивы картин Густава Климта, перенесенные в реальность



Инге Прадер - Густав Климт.
Работы Густава Климта известны на весь мир, но фотограф из Австрии решила вдохнуть в них новую жизнь, напомнив о шедеврах мировой общественности. Для этого она воплотила известные полотна мэтра из его "золотого периода" в жизнь - воссоздала все, изображенное на картинах в реальности, используя моделей, большей частью обнаженных, и яркие декорации.




Фриз Бетховена. Густав Климт. 1902г.



Фриз Бетховена. Inge Prader. 2015г.

Густав Климт (Gustav Klimt) был президентом Венского сецессиона - объединение венских художников, скульпторов и архитекторов той эпохи. Это был коллектив, который который позже вдохновил организаторов благотворительной акции The Life Ball, в рамках которой, собственно, фотограф Инге Прадер (Inge Prader) и выставила свои фотографические интерпретации полотен Климта.




Даная. Густав Климт. 1907г.



Даная. Inge Prader. 2015г.

Ценности авангардного движения, возглавляемого Густавом Климтом вполне соотносимы и с сегодняшними реалиями. Красота женского тела все так же подлегает табуированию, а искусство вынуждено балансировать на тонкой грани социальных стандартов. Однако в рамках the Life Ball многие темы перестают быть запрещенными. Это самое большое благотворительное событие в Европе, все средства от которого идут в помощь больными СПИДом. И здесь перед творческими людьми не ставят преград - до тех пор, пока искусство прославляет жизнь, все возможно, все разрешено.




Смерть и жизнь. Густав Климт. 1908г.



Смерть и жизнь. Inge Prader. 2015г.




Бетховенский фриз - Страдания человечества. Густав Климт. 1902г.



Бетховенский фриз - Страдания человечества. Inge Prader. 2015г.

Источник: http://www.kulturologia.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий