19 величайших памятников архитектуры всего мира



Архитектура которая хранит историю всего мира.
Мир полон удивительных мест, которые стоит увидеть: все они уникальны, и являются не только историческими памятниками, но и уникальными хранителями собственных историй. Путешествие туда позволит полностью окунуться в необычную атмосферу, получить массу незабываемых впечатлений и настроиться на что-то, непременно, хорошее.

1. Античный театр d'Orange, Франция



Античный театр d'Orange расположен в Оранже, Франция. Построен в начале 1 века нашей эры.

2. Государственный Исторический музей, Москва



Государственный Исторический музей России - это музей русской истории, расположен между Красной площадью и Манежной площадью в Москве.

3. Большой театр, Москва



Большой театр - это исторический театр в Москве, который проводит спектакли оперы и балета. Он был открыт 6 января 1825 года.

4. Храм Солнца, Индия



Храм Солнца является постройкой 13-го века. Находится он в Конараке, в Ориссе, Индия. Считается, что храм был построен королем из династии Восточная Ганга.

5. Храм Христа Спасителя, Москва



Храм Христа Спасителя - это кафедральный собор в Москве, Россия, с общей высотой 103 метров (338 футов). Он считается самой высокой Православной Церковью в мире. Первый законченный архитектурный проект, был утвержден в 1817 году.

6. Собор Святого Марка, Италия



Собор Святого Марка - кафедральный собор Римско-католической епархии Венеции, Северной Италии. Его постройка была завершена в 1092 году.

7. Собор Святого Иоанна Богослова, Нью-Йорк



Собор Святого Иоанна Богослова Епископальной епархии Нью-Йорка. Его строительство началось в 1892 году.

8. Голубая Мечеть, Стамбул



Мечеть Султана Ахмета или Голубая мечеть - историческая мечеть в Стамбуле. Она был построена примерно во временном промежутке с 1609 по 1616 года.

9. Вестминстерское Аббатство, Лондон



Вестминстерское Аббатство или Соборная церковь Святого Петра в Вестминстере, представляет собой большой, в основном готическую церковь аббатства в городе Вестминстер, Лондон.

10. Храм Мундешвари, Индия



Храм Мундешвари расположен в штате Бихар, Индия на холмах Мундешвари. Он был построен между 105-320 годами. Возможно предположить что это старейший из сохранившихся (не восстановленных) Индуистских храмов в мире.

11. Базилика Константина (Аула Палатина), Германия



Базилика Константина, или Аула Палатина, расположена в Трире, Германия. Он была построена в начале 4 века.

12. Ла Мезон Карре, Франция



Мезон Карре - это старинное здание в Ниме, на юге Франции. Лучше всего сохранившийся фасад Римского храма который только можно найти в любом месте на территории бывшей Римской империи.

13. Дворец Альгамбра, Франция



Дворец Альгамбра и комплекс, расположенный в Гранаде, Андалусия, Испания. Первоначально он был построен как небольшая крепость в 889 году.

14. Миланский Собор (Дуомо ди Милано), Италия



Миланский Собор - это кафедральный собор в Милане, Италия. Его строительство началось в 1386 году.

15. Афинский Акрополь, Греция



Афинский Акрополь - древняя Цитадель, расположенная на высоком скалистом утесе над городом Афины, Греция. Он был построен во времена Микенской цивилизации.

16. Замок Бодиам, Англия



Замок Бодиам - это замок 14 века, расположенный в Восточном Суссексе, Англия. Он был построен в 1385 году.

17. Тадж-Махал, Индия



Тадж-Махал представляет собой белый мраморный мавзолей, расположенный в Индийском городе Агра. Он строился с 1632 по 1653.

18. Колизей (Амфитеатр Флавиев), Италия



Колизей представляет собой овальный амфитеатр, в центре города Рим, Италия. Его строительство началось в 72 году нашей эры, и было завершено в 80 году нашей эры. После этого были сделаны несколько дальнейших модификаций.

19. Порта Нигра (Черные Ворота), Германия



Самые большие и наиболее хорошо сохранившиеся античные ворота во всём мире, входят в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО и являются символом города Трир (Германия). Они были построены в 186 и 200 годах нашей эры.

Источник: http://www.novate.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий