Южноафриканский художник. Andre de Beer

Южноафриканский художник. Andre de Beer
Андре де Бир (Andre de Beer) - южноафриканский художник. Родился в Почефструме, в 1933 году. Получил степень бакалавра и степень магистра в области изобразительных искусств. Посвятил свою жизнь вкладу в искусство всеми возможными способами, будь то чтение лекций в качестве председателя Национального художественного объединения Южной Африки, или живопись (профессиональным художником он стал лишь в 1983 году).

С 1964 по 1970 год он был председателем Национального художественного общества Южной Африки, а также членом кураторского Совета художественного музея Претории. Долгое время он работал старшим преподавателем, Зав. художественным отделом и вице-ректором в колледже образования Претории и читал лекции по искусству. С 1975 по 1977 год он был, по совместительству, политическим карикатуристом газеты "Hoofstad", Претория. Его работы можно найти во многих частных коллекциях, как в ЮАР, так и за её пределами.

Универсальность Андре проявляется в широком диапазоне жанров его картин, среди которых можно встретить пейзажи, портретные этюды, натюрморты и фигурные композиции, которые он создает, используя различные среды, такие как масло, акварель, тушь, карандаш, уголь и пастель.

Южноафриканский художник. Andre de BeerЮжноафриканский художник. Andre de BeerЮжноафриканский художник. Andre de BeerЮжноафриканский художник. Andre de BeerЮжноафриканский художник. Andre de BeerЮжноафриканский художник. Andre de BeerЮжноафриканский художник. Andre de BeerЮжноафриканский художник. Andre de BeerЮжноафриканский художник. Andre de BeerЮжноафриканский художник. Andre de BeerЮжноафриканский художник. Andre de BeerЮжноафриканский художник. Andre de BeerЮжноафриканский художник. Andre de BeerЮжноафриканский художник. Andre de BeerЮжноафриканский художник. Andre de BeerЮжноафриканский художник. Andre de BeerЮжноафриканский художник. Andre de BeerЮжноафриканский художник. Andre de BeerЮжноафриканский художник. Andre de BeerЮжноафриканский художник. Andre de Beer

Комментариев нет:

Отправить комментарий