В Италии открылись два музея Лучано Паваротти



Сразу два музейных комплекса, посвященных великому лирическому тенору Лучано Паваротти (1935-2007) открылись в Модене и Милане, на севере Италии, передает ИТАР-ТАСС.

Фонд Паваротти объявил об открытии мемориала певца на его родине, в Модене, в доме, построенным «Большим Лучано» за несколько лет до кончины. Посетителям доступны для посещения 12 залов, расположенных на четырех этажах. Экскурсанты могут ознакомиться с большой коллекцией театральных костюмов артиста, собранных за 40 лет блестящей карьеры, посмотреть видеозаписи его концертов и спектаклей, а также посетить конюшни и конный манеж - одно из хобби Паваротти.


Объявление гласит, что предусматривается ежедневное посещение музея, вход с 10.00 до 19.00, цена билета - 8 евро (скидка для детей и пенсионеров). В стоимость билета включено пользование аудио-гидом на 9 языках, в том числе на русском.

Практически одновременно распахнул двери «Ресторан- музей», посвященный Паваротти в Милане. Новый туристический объект приурочен к проведению в северной столице Всемирной выставки Экспо-2015.

Комментариев нет:

Отправить комментарий