Смесь абстракции и фигуративной живописи. Vladan Ignatovic


Смесь абстракции и фигуративной живописи. Vladan Ignatovic

Его картины - это смесь абстракции и фигуративной живописи, приправленная фантазией художника


Владан Игнатович (Vladan Ignatovic) - современный сербский художник, проживающий в настоящее время в Канаде. Родился в городе Ниш, Сербия, в 1955 году, изучал изобразительное искусство в Университете искусств "Arts Summer", в Белграде. Пишет Владан, чаще всего, маслом. Его картины - это смесь абстракции и фигуративной живописи, приправленные большим количеством фантазии художника.

Переехав в Торонто в 1993 году, он начал писать фрески в коммерческих и жилых помещениях. Выиграл тендер на роспись одного из административных зданий и несколько раз приглашался для выполнения крупных заказов - портретов и отдельных картин - частными коллекционерами. Первая персональная выставка его картин состоялась лишь в 1999 году. Сегодня Владан постоянный участник различных художественных выставок и конкурсов, организаторы которых всегда рады видеть художника и его фигуративную живопись, абстракцию и городские виды. Его картины много раз участвовали в выставках в Европе, США и Канаде.

"Я пытаюсь создать настроение, написать чувственный портрет персонажа, а не передать с анатомической точностью его внешний вид. Фигура женщины, в моём понимании, представляет сущность самой жизни. Именно поэтому на большей части моих картин нарисованы женщины. Я начинаю чувствовать себя свободным от всех предвзятых мыслей только тогда, когда устанавливаю холст на мольберте, даже если не планирую немедленно приступать к картине. Я вкладываю в работу всё своё мастерство и использую все техники, которые знаю, но без особого рвения и стараюсь "отключать" на время работы логическое мышление".

Смесь абстракции и фигуративной живописи. Vladan IgnatovicСмесь абстракции и фигуративной живописи. Vladan IgnatovicСмесь абстракции и фигуративной живописи. Vladan IgnatovicСмесь абстракции и фигуративной живописи. Vladan IgnatovicСмесь абстракции и фигуративной живописи. Vladan IgnatovicСмесь абстракции и фигуративной живописи. Vladan IgnatovicСмесь абстракции и фигуративной живописи. Vladan IgnatovicСмесь абстракции и фигуративной живописи. Vladan IgnatovicСмесь абстракции и фигуративной живописи. Vladan IgnatovicСмесь абстракции и фигуративной живописи. Vladan IgnatovicСмесь абстракции и фигуративной живописи. Vladan IgnatovicСмесь абстракции и фигуративной живописи. Vladan IgnatovicСмесь абстракции и фигуративной живописи. Vladan IgnatovicСмесь абстракции и фигуративной живописи. Vladan IgnatovicСмесь абстракции и фигуративной живописи. Vladan IgnatovicСмесь абстракции и фигуративной живописи. Vladan IgnatovicСмесь абстракции и фигуративной живописи. Vladan IgnatovicСмесь абстракции и фигуративной живописи. Vladan IgnatovicСмесь абстракции и фигуративной живописи. Vladan IgnatovicСмесь абстракции и фигуративной живописи. Vladan Ignatovic

Смесь абстракции и фигуративной живописи. Vladan Ignatovic 

Комментариев нет:

Отправить комментарий