5 отличных книг, которые вы точно не читали



Несколько интересных книжных проектов ждут сейчас своего воплощения. Хорошо было бы их почитать, когда издадут.
Несколько книг, в появлении которых вы можете принять участие.


Кирилл Умрихин «В водовороте звезд»



Фотографии Умрихина захватывают дух не меньше, чем скоростной спуск на горных лыжах. Кирилл профессионально фотографирует экшен-спорт: сноуборд, вейкборд, виндсерф и им подобные. Он сам опытный спортсмен, знает, что произойдет в следующий миг, и вовремя щелкает затвором фотоаппарата. Книга Кирилла Умрихина — это роскошный альбом, куда вошли фото на воде, под водой и в снегах.




Фрей Фауст «Аксис Силлабус: универсальные принципы движения»



Мы про гравитацию не думаем, а она на нас действует! Система Аксис Силлабус рассказывает, каким образом физические законы отражаются на наших движениях, вокруг каких осей выстроено наше тело и как, зная это, двигаться анатомически обоснованно. Ее разработал Фрей Фауст — профессиональный танцовщик, который в свое время столкнулся с типичными для танцев травмами. Книга, по большому счету, нужна всем: танцовщикам, спортсменам, физиотерапевтам, промышленным альпинистам и еще много кому.




Майя Богданова «Контент-технология: убийца холодных звонков»



Книга Майи Богдановой о том, как написать интересный и убедительный текст, завораживающий не хуже, чем истории Шахерезады. Она всю жизнь работает со словами, конструируя из них тексты нужного смысла, и знает про это дело все. Слова — основа всякой коммуникации. Известная фраза «Подбирай слова!» должна быть ключевым призывом для любого, кто хочет быть услышанным и понятым. Особенную важность проблема текстов представляет для бизнеса, поскольку каждое словесное обращение к клиенту, покупателю, заказчику может стать прибылью, а может и не стать. Чтобы быть замеченным, нужно создать оригинальный текст.




Игорь Шулинский «Странно пахнет душа»



Игорь Шулинский написал роман о 90-х годах прошлого века. Автор в то время занимался клубом «Птюч» и одноименным журналом. Журнал не просто отображал свое время — он был символом этого странного времени. Так что кому, как не Игорю Шулинскому, рассказать о нашем недавнем прошлом. Сравнить тогдашние малиновые пиджаки и «собачьи» цепи на накачанных шеях «бизнесменов» и сегодняшние смокинги и вальяжную аргументацию — это значит прочувствовать реальное историческое движение от прошлого к настоящему и дальше. Вам интересно, что будет с нами дальше?




Сергей Сафонов «Гуума и Бумажная Луна»



«Гуума и Бумажная Луна» — сказка, которую взрослым и детям интересно читать вместе. Ее главный герой Гуума — путешественник. Он изучил много книг, наткнулся на мемуары моряков и, руководствуясь ими, по старым картам отправился в путешествие. Герои книги уже существуют в виде дизайнерских игрушек. Автор сказки придумал целый мир таких героев, и путешественник Гуума — первый из них. Можно читать сказку и расставлять на столе маленьких трогательных ее героев.

Источник: http://www.adme.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий