15 фильмов о том, что мечты сбываются

Мечтает каждый о своем. Но главное в мечтах — это то, что именно они заставляют нас двигаться вперед, искать, бороться и не сдаваться.
Если кажется, что все обстоятельства складываются против и руки опускаются, есть хороший способ открыть в себе второе дыхание — посмотреть фильм, в котором заветные мечты сбываются. Мы собрали 15 таких фильмов. Смотрите их и верьте в чудеса.
15 фильмов о том, что мечты сбываются

Трасса 60

15 фильмов о том, что мечты сбываются
Что еще нужно юноше, которому подарили роскошную машину и которого ждет престижный университет и шикарное наследство? Да все это ерунда, если там, на трассе 60, не обозначенной ни на одной карте мира, ждет Мечта.

Достучаться до небес

15 фильмов о том, что мечты сбываются
Сильный, мотивирующий фильм, заставляющий пустить слезу, а потом вдруг почувствовать в себе силы жить — жить по-настоящему. И, если ты больше всего на свете мечтаешь увидеть море — надо тут же, не откладывая, поехать к нему…

Большой

15 фильмов о том, что мечты сбываются
12-летний мальчишка очень хочет стать большим, и вот его желание сбывается. Он вселяется в тело 30-летнего мужчины, каким он будет еще через много лет. Этот взрослый ребенок делает головокружительную карьеру в бизнесе игрушек. Однако природа берет свое. Быть большим хорошо, но пропустить детство тоже не хочется.

Октябрьское небо

15 фильмов о том, что мечты сбываются
ССР впервые запустил на земную орбиту «Спутник». Это событие произвело неизгладимое впечатление на мальчика из шахтерского городка. Всерьез «заболев» космосом, он решает построить собственную ракету. В этом ему помогают трое друзей и школьная учительница. Однако отец категорически противится стремлениям своего ребенка. Несмотря ни на что мальчик сделает все возможное и невозможное, чтобы его мечта стала явью…

Руби Спаркс

15 фильмов о том, что мечты сбываются
Молодой писатель переживает творческие и душевные муки: новый роман никак не выходит, музы все нет, да и вообще с девушками как-то не клеится. И вот, призвав на помощь остатки своей фантазии, Кэлвин придумывает себе девушку по имени Руби Спаркс — умницу, красавицу, спортсменку, короче говоря, идеал, а спустя неделю… обнаруживает этот идеал на своем собственном диване.

Пока не сыграл в ящик

15 фильмов о том, что мечты сбываются
Один из них — вспыльчивый миллиардер, второй — эрудированный автомеханик. Они соседи по больничной палате и только что услышали свой приговор. Теперь нужно срочно осуществить все, о чем они мечтали. Прыжки с парашютом? Посмотрим. Гонки на раритетных автомобилях? Сделано. Посмотреть на пирамиды? Отлично. Открыть радость жизни прежде, чем станет слишком поздно? Точно!

Мечты сбываются!

15 фильмов о том, что мечты сбываются
У каждого в жизни была минута славы. Или обязательно будет. Даже если тебе уже тридцать семь, от природы ты не красавец, работаешь в заштатном магазине сотовых телефонов, живешь на чердаке у родителей, а хочется тебе лишь одного — петь на оперной сцене. Реальная история о том, как Пол Поттс становился британской звездой.

Маленькая мисс Счастье

15 фильмов о том, что мечты сбываются
Каждому члену семьи Гуверов чего-то не хватает для счастья. Самая нелепая и вместе с тем бесконечно трогательная — семилетняя Олив, которая, несмотря на полноту и огромные очки, мечтает стать королевой красоты. И вот Гуверы в полном составе отправляются на стареньком фургончике в Калифорнию, чтобы Олив смогла принять участие в конкурсе «Маленькая мисс Счастье».

Август Раш

15 фильмов о том, что мечты сбываются
У этого талантливого малыша было целых две мечты: стать профессиональным музыкантом и отыскать своих родителей. Ради исполнения своих желаний он готов на невозможное. Очень добрый, немного наивный, но безмерно жизнеутверждающий фильм.

Лекарь, ученик Авиценны

15 фильмов о том, что мечты сбываются
Ради своей мечты — научиться лечить людей — Роберт Коул сотворил невозможное. Он не только добился признания в родном Лондоне, но и не остановился, узнав, что за новыми знаниями ему придется шагать через полмира. Фильм удивляет своей широтой: он ведет зрителя от Англии до Персии, от океанов до пустынь, описывает жизнь христиан, иудеев, мусульман и многих других.

Аризонская мечта

15 фильмов о том, что мечты сбываются
В «Аризонской мечте» герои грезят наяву, а по небу летает палтус. Главный герой мечтает об Аляске, его мама — летать, словно птица, а дочь — перевоплотиться в черепаху… И все продолжают мечтать, чего бы им это ни стоило. Фильм весьма неоднозначный, очень пронзительный и, что говорить, гениально сыгранный.

Миллионер из трущоб

15 фильмов о том, что мечты сбываются
За пестрыми красками пейзажей скрывается душа Индии, ее торжество и ужасающее отчаяние. Здесь счастье не дается так просто. Но любовь и дружба могут существовать даже в таких условиях. История миллионера из трущоб — это рассказ об индийском чуде, о юноше, который нашел счастье, пройдя долгий путь к своей мечте.

Брюс Всемогущий

15 фильмов о том, что мечты сбываются
Кому бы из нас не хотелось стать всемогущим?! Но сила и власть всегда сопровождаются ответственностью. Так случается и с главным героем, который получает не только все способности Бога, но в придачу к ним и его обязанности. Забавная комедия с серьезным смыслом.

Чарли и шоколадная фабрика

15 фильмов о том, что мечты сбываются
Мечта Вилли Вонки сбылась — он открыл самую настоящую шоколадную фабрику, на которой трудятся неутомимые лилипуты из загадочного племени Умпа-Лумпа. Но разве это было его заветной мечтой? Или мальчик Чарли, оказавшийся на фабрике, подскажет эксцентричному шоколатье, чего же он на самом деле хочет и о чем мечтает его душа?

Странная жизнь Тимоти Грина

15 фильмов о том, что мечты сбываются
Супруги Грин уже много лет пытаются завести ребенка. Врачи твердят, что стараться нет смысла. Но они не сдаются, и однажды в их жизни появляется прекрасный мальчик Тимоти. Но он оказывается не совсем обычным мальчиком… История, полная грез, чудес и надежд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий