15 фильмов, которые помогут укрепить брак

Иногда современный и не очень кинематограф не только помогает нам расслабиться в тихие вечера перед телевизором, но и дает интересные подсказки для жизни. Сегодня Маркетиум предлагает вашему вниманию подборку из 15 фильмов о том, что такое семейные ценности, отношения в браке, истинные чувства и, самое главное, как их можно сохранить, укрепить, поддержать и преумножить…

Семьянин (США, 2000, 125 мин.)

The Family Man
Рейтинг Кинопоиск 7,7
Рейтинг IMDb 6,7
В ночь на Рождество с главным героем случается странная история. Почти как Скрудж из известной сказки, он получает шанс исправить то, что испортил 12 лет назад. Сегодня он одинокий мультимиллиардер, который считает, что у него есть все, но судьба показывает, что это все – ничего в сравнении с семьей, которой у Джейка нет.

Непристойной предложение (США, 1993, 117 мин.)

непристойное предложение
Рейтинг Кинопоиск 7,5
Рейтинг IMDb 5,7
Девид и Дайан приехали в Вегас за удачей, а вместо этого спустили все свои сбережения в рулетку. Пока молодожены играли, за ними наблюдал миллиардер, который сделал Девиду непристойное предложение: один миллион долларов, сумма, которая способна обеспечить жизнь и счастье его семьи, в обмен на одну ночь с его женой, Дайаной. Что решат молодые люди?

Любовь и голуби (СССР, 1984, 107 мин.)

любовь и голуби
Рейтинг Кинопоиск 8,2
Рейтинг IMDb 8,3
Во время сложной работы Василий получил травму, и за это ему дали путевку на Юг. Там простой рабочий Вася встретил роковую женщину Раису, и из отпуска вернулся сразу не в родную деревню, а в уютный дом в городе своей новой любимой. Все в том доме было интересно, красиво, но не было уюта, любимой жены, детей и голубей…

Дневник памяти (США, 2003, 124 мин.)

Дневник памяти
Рейтинг Кинопоиск 8,3
Рейтинг IMDb 8,0
Пожилой мужчина в доме престарелых каждый вечер приходит в гости к старой леди, чтобы прочитать историю удивительной любви из своей старой записной книжки. Это история прекрасных чувств между парнем из бедной семьи и богатой дочкой бизнесмена. Судьба неоднократно пытается развести влюбленных, но даже старость не властна над истинными чувствами.

Сладкий ноябрь (США, 2001, 119 мин.)

Сладкий ноябрь
Рейтинг Кинопоиск 7,7
Рейтинг IMDb 6,7
Его место в ее календаре выпало на ноябрь. Сара уверена, что научит Нельсона жить со вкусом, а Нельсон, трудоголик в стильном костюме, не понимает, что вообще он делает в доме этой сумасшедшей. Однако со временем он влюбляется не только в этот вольный стиль жизни, но судьба не дает ему шанса…

Осень в Нью-Йорке (США, 2000, 103 мин.)

осень-в-нью-йорке
Рейтинг Кинопоиск 7,4
Рейтинг IMDb 5,4
Для Уилла не существует любви. Он в свои 48 продолжает испытывать радость и увлечение каждыми новыми отношениями, меняя подруг достаточно часто. Однажды он встречает юную Шарлотту, которая празднует в его ресторане свой 22 день рождения. Уилл без сожаления пускается в очередные романтические приключения с новой подружкой, но со временем узнает, что у нее есть обстоятельство, которое делает ее уникальной по отношению к другим его любовницам. Шарлотта больна, и ей осталось жить очень недолго…

Простые сложности (США, 2009, 120 мин.)

Простые сложности
Рейтинг Кинопоиск 7,2
Рейтинг IMDb 6,6
Джейн считает, что наконец-то ее жизнь вошла в спокойное и умиротворенное русло. Она владеет собственной пекарней, она пережила сложный развод и теперь свободна, чтобы построить новую предсказуемую жизнь за 40… Но вдруг появляется её бывший муж с твердым намерением вернуть свою супругу. Яркий актерский состав делает этот фильм удивительным…

Неверная (США, Германия, Франция, 2002, 124 мин.)

неверная
Рейтинг Кинопоиск 7,5
Рейтинг IMDb 6,7
Конни живет тихой и уютной жизнью. Прекрасный дом в пригороде Нью-Йорка, красивый и заботливый муж, любимый сын – можно позавидовать. Однако случайная встреча с молодым художником переворачивает ее жизнь с ног на голову. Загорается страсть, которая оборачивается чем-то ужасным для всей семьи.

P.S. Я люблю тебя (США, 2007, 126 мин.)

p s я люблю тебя
Рейтинг Кинопоиск 7,6
Рейтинг IMDb 7,0
Они идеальны в своем браке, те самые две половинки, которые призваны жить долго и счастливо. Но вскоре судьба преподает урок, и она остается вдовой, безутешной и уверенной в том, что ее жизнь окончена. Но вскоре молодая вдова начинает получать письма от мужа, который позаботился заранее о том, чтобы и после смерти направлять свою любимую к счастью…

История о нас (США, 1995, 95 мин.)

История о нас
Рейтинг Кинопоиск 7,5
Рейтинг IMDb 5,9
Они уже 15 лет живут в браке, и наступил тот момент, когда грань между жить вместе и развестись стала очень тонкой. Бен и Кейт пытаются сохранить отношения, они стараются сгладить конфликты, но с каждым разом они распаляются все сильнее. Есть ли выход?

Весенние надежды (США, 2012, 100 мин.)

Весенние надежды
Рейтинг Кинопоиск 6,6
Рейтинг IMDb 6,1
Они уже 30 лет в браке. Кто-то может сказать, что со стороны это идеальный брак взрослых людей, дети которых уже выпорхнули из семейного гнезда. Но мало кто догадывается, что в браке давно ушла супружеская близость, и жена пытается восстановить семью с помощью семейного психолога. Однако супруг испытывает противоречивые чувства… Отличная игра легендарных актеров делает фильм очень интересным и жизненным.

Возьми ребенка напрокат (США, Канада, 1995, 85 мин.)

Ребенок напрокат
Рейтинг Кинопоиск 7,2
Рейтинг IMDb 5,3
Директор детского дома решил поехать в отпуск, попросив пока заменить его на посту своего отца. Успешный мелкий предприниматель, отец решает сделать бизнес в отсутствии сына, сдавая детей на прокат.

За бортом (США, 1987, 106 мин.)

За бортом
Рейтинг Кинопоиск 7,9
Рейтинг IMDb 6,7
Удивительный фильм о том, что иногда укрощение строптивой, которая случайно потеряла память, дело вовсе не безнадежное. Из нее можно «слепить» идеальную жену и мать, остается вопрос, что с ней делать, когда память вернется?

Клятва (США, Франция, Австралия, Великобритания, Германия, 2012, 104 мин.)

kinopoisk.ru
Рейтинг Кинопоиск 7,3
Рейтинг IMDb 6,8
Они жили счастливой жизнью двух влюбленных супругов, как вдруг в страшной аварии она потеряла память. Удивительно, но память Пейдж вычеркнула из ее жизни все, что началось с момента ее знакомства с будущим мужем. Лео всеми силам пытается снова завоевать свою жену, но у него ничего не получается. Этот путь Пейдж должна пройти сама…

Правдивая ложь (США, 1994, 135 мин.)

Правдивая ложь
Рейтинг Кинопоиск 7,8
Рейтинг IMDb 7,2
Боевики с неутомимым Арнольдом могут быть не только захватывающими приключениями, но и семейными мелодрамами с весьма полезными идеями для поддержания искры в супружеской паре. Гарри — любящий муж, а кроме этого – спецагент, а его жена Хелен считает, что ее супруг скучный компьютерщик, который после 15 лет брака не в силах ее удивить. Но судьба поворачивается так, что Хелен и Гарри вместе борются с преступниками.
С юмором, иронией, иногда стрельбой и погонями, но о серьезных вещах. Ведь подсказку, которую ищешь, можно найти везде.

1 комментарий:

  1. Если не знаете как укрепить брак, то вот сайт http://magistika.com/vopros-ekstrasensu Тут могут вам помочь.

    ОтветитьУдалить