20 фильмов, которые помогут лучше понять женщин


Говорят, познать женскую психологию невозможно.  20 фильмов, которые, по-нашему мнению, помогут понять внутренний мир женщин. Всех тайн они не раскроют, но пару подсказок точно дадут.

Дневник Бриджит Джонс



© Universal Studios, kinopoisk

Многие женщины признаются, что на самом деле этот фильм во многих эпизодах носит нотки прямо-таки документального кино. Наверняка у каждого найдется подружка, которая строит карьеру, завоевывает мужчин и переживает разочарования один в один, как героиня Рене Зеллвегер.
Сладкий ноябрь



kinopoisk

Этот фильм можно назвать безупречным экранным аналогом женского романа. Шарлиз Терон бесподобна, а Киану Ривз почти весь фильм красивый и обнаженный. Настолько, что и играть ему особо не надо — и так понятно, что именно Мистер Ноябрь западет девушке в сердце. Вот вам немного о том, как женщины выбирают, в кого влюбляться.
Большие глаза



kinopoisk

Новый фильм от Тима Бертона о женщине, чьи картины ее деспотичный муж выдавал за свои, пока она рисовала их, запертая в мастерской. Удивляетесь женщинам, которые терпят не слишком хорошее обращение от мужчины, что рядом с ними? Тогда посмотрите этот фильм, чтобы понять, что на самом деле творится у них на душе.
Воспитание чувств



kinopoisk

Это история о превращении маленькой девочки во взрослую даму. Здесь вроде бы нет никакого насилия, никто не умирает, но трагизма предостаточно. Многие женщины прошли похожий путь к взрослению, может, поэтому они именно такие?
Жасмин



kinopoisk

Поведение забавной, где-то нелепой и абсолютно отчаявшейся героини фильма Вуди Аллена дает наглядное представление о том, что происходит в голове у женщины, когда она теряет что-то важное для себя: мужа, работу, богатство, а то и все сразу — и теперь вынуждена начинать все сначала.
Детка



kinopoisk

Фильм о том, что порой женщинам и самим сложно понять, чего они хотят. А все потому, что внутри каждой живет девочка-подросток, которая устраивает капризы, внезапно решает, что не хочет замуж и просто не желает принимать никаких решений и брать на себя ответственность. История, возможно, немного утрированна, но доля правды здесь, определенно, есть.
Амели



kinopoisk

Об этом фильме сказано много — мы хотим сказать лишь одно: пожалуйста, обратите внимание на эпизод, где Амели проигрывает в голове возможные причины опоздания героя Нино: тут вам и террористы, и ограбление банка, и советские боеголовки и куча прочего бреда. Черт возьми, да в этом же все женщины!
Тариф на лунный свет



kinopoisk

Что-то среднее между «Амели» и «Дневником Бриджит Джонс». Сахарного сиропа меньше, а вот ценной информации больше. Например, о правиле «72 часов» можно было бы и не рассказывать всем подряд.
Август: Графство Осейдж



kinopoisk

В начале кажется, что это драма о том, как людей в трудный момент объединяет и исцеляет семья. На поверку фильм об обратном: о том, что больнее всего могут сделать самые близкие. Прекрасные актрисы во главе с Мерил Стрип отлично справляются с ролями, выставляя напоказ всю сложность отношений женщин в семье.
Кейт и Лео



kinopoisk

Несмотря на всю часто невыносимую слащавость, этот фильм принесет вам ценные знания о том, какого принца ждут женщины. И пусть вас испугает, насколько высокого уровня галантности и джентльменства им порой хочется от мужчин. Кружевным жабо тут не отделаешься.
Храбрая сердцем



kinopoisk

Да, и мультфильму у нас место нашлось. Потому что это не просто мультик о лихой деве на коне, а пронзительная история о взаимоотношениях матерей и дочек. Чтобы вы перестали сомневаться и поняли наконец, что даже самая замечательная теща в душе — медведица.
Отпуск по обмену



© Universal Studios, kinopoisk

Фильм о двух диаметрально противоположных женщинах, каждая из которых ищет счастья. А счастье, оно ведь в простом: был бы любимый, любящий и надежный человек рядом, а со всем остальным мы и так разберемся.
Блондинка в законе



kinopoisk

Не нужно воспринимать эту историю слишком серьезно. По большей части она для того, чтобы расслабиться и посмеяться перед экраном. Ну и для того, чтобы понять, что под маской гламурной дурочки вполне может скрываться сообразительная и талантливая особа. Не стоит недооценивать женские способности!
Чего хотят женщины



kinopoisk

Мел Гибсон пожертвовал собой ради всех мужчин на свете, чтобы наконец узнать, чего хотят женщины. Завидуете и думаете, что это настоящий подарок? Как бы не так. Скорее, проклятие...
Малена



kinopoisk

Малена — девушка, от которой в восторге все мужчины и которую ненавидят все женщины. История о том, как красота может стать наказанием для женщины и принести одни лишь разочарования.
Исчезнувшая



© 20th Century Fox, kinopoisk

Чтобы до конца понять женскую натуру, следует взглянуть и на ее темную сторону. История о том, как женщины могут быть коварны, если им что-то не так. Сильно преувеличено, но в целом о том, что не стоит пренебрегать своей дамой.
Под солнцем Тосканы



kinopoisk

Это маленькая ода женщинам, потерявшим веру в себя и мужчин, легкая, как тосканский ветерок, и сочная, как фиолетовый виноград. Любой женщине иногда так и хочется сбежать от всего в теплую Италию, купить там домик и зажить счастливой, солнечной жизнью.
Голова в облаках



kinopoisk

История, которая поможет понять природу женской любви — немного странной, порой непонятной. Ну а если не поможет, то полюбоваться на потрясающий дуэт Шарлиз Терон и Пенелопы Крус точно получится.
Любит не любит



kinopoisk

Понаблюдайте за тем, как женщины умеют «накрутить» себя, придумать свою собственную воображаемую реальность и превратить любовь в настоящее помешательство. Кстати, это вовсе не сопливая мелодрама, как может показаться вначале, поэтому обязательно досмотрите до конца.
Девчата



Торфильм

Если вы еще не видели эту легенду советского кино — то обязательно посмотрите. Где еще вы встретите такое обилие женских образов и характеров, где еще они вам расскажут все свои секреты и переживания, такие близкие и знакомые каждой! Времена меняются, а женщина всегда остается женщиной.

Источник: http://www.adme.ru

1 комментарий: