КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕГАТИВНЫХ МЫСЛЕЙ?

 
1) Техника - отрезание
Как только вы почувствовали, что в ваше сознание закралась негативная мысль, просто отрежьте её. Не надо её анализировать, не надо с ней спорить, не надо защищаться от неё - просто отрежьте её от себя, а на её место поставьте что-то другое. И ключевой принцип здесь, вы должны сделать это немедленно, в то самое мгновение, как только почувствовали ту самую мысль.

2) Техника - Этикетка (которую мы приклеиваем к чему либо)
Эта техника отличается от первой. Она заключается в том, что вместо того, чтобы избавиться, отрезать эту мысль, мы от нее отстраняемся и наблюдаем со стороны. Мы  не позволяем ей овладеть нами. Вы можете сказать себе, «что со мной происходит?» – сейчас ко мне пришла вот такая-то мысль, но называете вы её уже как бы в кавычках, тем самым определяя её место. Негативные мысли имеют над вами власть, только если вы на них реагируете.

3) Техника - Преувеличение
Как только вы обнаружили у себя негативную мысль, вы должны преувеличить её до абсурдного. Здесь ключевой момент - сделать её смешной. Вы должны поймать себя на негативной мысли и понять, что сознание великий обманщик.  Вы можете подумать: "Я не могу постучать в дверь и продать товар, ну что остается делать, может быть я позвоню, или приду к этому человеку и открою дверь, и вдруг оттуда появится механический кулак, и какой-нибудь робот выйдет и треснит меня со всей силы, а потом прибежит толпа людей с водой и начнут меня поливать. И потом мне будет больно, я буду весь мокрый и избитый… потом они натравят на меня овчарок… и вот я весь мокрый, весь искусанный…но мало того, я вернусь в свой офис, а все сотрудники вывесят вывески со словами "Ты идиот, зачем ты вернулся?"  Это абсурдно, но именно это помогает лишить негативную мысль силы. Потому что негативные мысли имеют над вами власть только, если вы на них реагируете.

4) Техника – Противостояние
Все, что нам говорит негативная мысль, мы должны превратить в полную противоположность. Как только к вам пришла мысль «Мне не удастся совершить продажу» вы должны на её место поставить полностью противоречащую ей мысль. Т. е. "мне обязательно удастся совершить продажу". Если вам приходит мысль «мне ни за что не удастся достигнуть финансового успеха», вы должны тут же реагировать полной противоположностью, и сказать себе «я обязательно добьюсь огромного финансового успеха». Как только пришла мысль, «я ни на что не гожусь, я ни на что не способен», вы говорите себе «я способен на все, я очень необычный человек». Абсолютно невозможно одновременно думать о негативном и позитивном, сознание способно одновременно думать о чем-то одном, если вы выбросите из него негативную мысль и поставите позитивную, вы лишаете негативную мысль власти.

Избавление от негативных мыслей на практике, как применять техники.

Эти 4 техники. Вы можете попробовать работать с ними так же, как боксёр боксирует со своим оппонентом. В следующий раз, как к вам придет негативная мысль, вы можете сначала ударить её первой техникой, потом парочкой вторых, а может быть нанести два удара третьей, а потом добавить четвертой. Вы можете экспериментировать с этими техниками и выбрать ту, которая вам будет по душе. Некоторые нравятся одним людям, некоторые другим. Самое важное - не позволяйте великому обманщику владеть собой. Те, кто занимаются силой сознания, должны научиться контролировать свой разум.

Тепловая карта, показывающая, как мы чувствуем эмоции.

Думай о том, что может сделать тебя счастливым.

Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
Люди
  • Найдите в вашей жизни человека, который вас больше всего раздражает. Опишите три качества такого человека, которые вы больше всего ненавидите и которые вы хотели бы изменить в нем.
  • Теперь загляните вглубь себя и спросите себя: «А в чем я похож(а) на него и когда я веду себя точно таким же образом?» Закройте глаза и дайте себе время подумать.
  • Затем спросите себя, готовы ли вы к перемене. Только тогда, когда вы избавитесь от своих обычных мыслей, привычек и убеждений, такие люди или переменятся или совсем уйдут из вашей жизни.
  • Если вы ненавидите своего босса, который постоянно критикует и и которому невозможно угодить, опять посмотрите вглубь себя. А в чем вы похожи на него? Не думаете ли вы постоянно, что все начальники вечно критикуют и им невозможно угодить?
  • Если ваш сотрудник упрямится и не желает выполнять свою часть работы, подумайте о том, как вы привлекли его в свою жизнь. Насколько упрямы вы и так же ленивы, как он?
  • Если у вас проблемы с любимым, опять же загляните вглубь себя и посмотрите, что именно привлекло его к вам?
  • Если муж не оказывает вам поддержки и постоянно жалуется на жизнь, опять посмотрите на свои привычки, укоренившиеся в вас с детства. Был ли у вас один из родителей, который жаловался на жизнь? И не жалуетесь ли вы постоянно на жизнь?
  • Если у вас ребенок, привычки которого вас раздражают, я вам гарантирую, что и у вас точно те же привычки. Избавьтесь от них и ребенок автоматически от них избавится.
Существует только один способ изменить что-либо в других – сначала изменить самого себя. Измените свои мысли и привычки – и другие изменятся автоматически.
А ругать кого бы то ни было – бесполезно. Винить других – зря растрачивать свою силу. Вы должны сохранить свою силу. Она явно понадобится вам в вашей жизни для перемен. Так что давайте перестанем играть в беспомощных жертв и начнем делать что-то конкретное, чтобы помочь себе.

Американская художница создает удивительные рисунки на перьях птиц

Изображения попугаев, выполненные на перьях.

Изображения попугаев, выполненные на перьях.

Американская художница Jamie Homeister создает очень красивые изображения птиц и животных. В качестве холста для своих произведений она выбирает весьма нетрадиционный материал – перья птиц.

Творчество американской художницы Jamie Homeister.

Творчество американской художницы Jamie Homeister.

На творчество художницы оказала влияние культура индейцев, которые использовали перья в качестве украшений, тотемов, оберегов. Очень часто перья, собранные Jamie Homeister или принесенные ей заказчиками, являются перьями тех же птиц, которые будут впоследствии изображены на них.

Необычная живопись.

Необычная живопись.

Художница отмечает, что нарисовать животных и птиц на перьях не проще, чем на тоненькой травинке. Это очень кропотливый и трудный процесс. При работе перья могут расслаиваться, изменять свою форму при нанесении акриловых красок. Тем не менее, Jamie Homeister получает огромное удовольствие, создавая свои произведения на таком необычном холсте.

Творчество американской художницы Jamie Homeister.

Творчество американской художницы Jamie Homeister.

Перья попугаев, используемые в качестве холста.

Перья попугаев, используемые в качестве холста.

Рабочий процесс Jamie Homeister.

Рабочий процесс Jamie Homeister.

Jamie Homeister - не единственная, кто использует перья птиц в качестве рабочего полотна. Художница Бренда Лионс (Brenda Lyons) создала серию рисунков на перьях индейки - «Painted Feathers».

Скульптуры простых жителей Брикстона от художника из Лондона


Скульптура жителя Лондона от Тома Прайса (Tom Price).

Скульптура жителя Лондона от Тома Прайса (Tom Price).

Английский художник-монументалист создает оригинальные скульптуры, но не античных героев или известных политических деятелей, а самых что ни на есть обыкновенных жителей Брикстона – района в Южном Лондоне, где проживают в основном афроамериканцы. В отличие от традиционных скульптур, изображающих сильных героев в величественных позах, персонажи английского скульптора предстают перед зрителем в расслабленном состоянии и с современными гаджетами в руках.


Оригинальные скульптуры простых людей из Лондона от Тома Прайса (Tom Price).

Оригинальные скульптуры простых людей из Лондона от Тома Прайса (Tom Price).


Бюст простого жителя Южного Лондона от Тома Прайса (Tom Price).

Бюст простого жителя Южного Лондона от Тома Прайса (Tom Price).

Том Прайс (Tom Price) – художник и дизайнер из Великобритании, создающий скульптуры простых жителей Лондона. Эпические произведения монументального искусства изображают самых обыкновенных мужчин, чья жизнь ничем не отличается от большинства рядовых жителей городов по всему миру. Персонажами Тома стали обыватели из Брикстона – района, расположенного в южной части Лондона, где проживают преимущественно афроамериканцы. Посредством своих скульптур художник постарался дать почву для размышлений по поводу негласной расовой дискриминации, которая до сих пор присутствуют в современном обществе.

Скульптура обывателя из Брикстона от Тома Прайса (Tom Price).

Скульптура обывателя из Брикстона от Тома Прайса (Tom Price).


Скульптура жителя Южного Лондона от Тома Прайса (Tom Price).

Скульптура жителя Южного Лондона от Тома Прайса (Tom Price).

Серия оригинальных скульптур в виде черепов, сделанных из мха и растений, является еще одним интересным примером современного монументального искусства.

Магия звездной ночи: фотографии ночных просторов Америки


Потрясающие ночные пейзажи Мэтта Пейна.

Потрясающие ночные пейзажи Мэтта Пейна.

Американский фотограф Мэтт Пейн (Matt Payne) опубликовал серию потрясающих снимков звездного неба над горными просторами Америки. Мэтту удается запечатлеть изумительный баланс между движениями далеких звезд и статикой каменных пейзажей. Это не просто ночные фотографии - это визуальные сказания о далеких мирах.


Млечный путь в отражении одного из озер штата Колорадо.

Млечный путь в отражении одного из озер штата Колорадо.

Панорама в 360 градусов во время метеоритного дождя 2013г.

Панорама в 360 градусов во время метеоритного дождя 2013г.

Многие из фотографий  Мэтт Пейн снимает в безлюдных местах вдали от городов.

Многие из фотографий Мэтт Пейн снимает в безлюдных местах вдали от городов.


Разнообразие и очарование американской природы - неисчерпаемый источник вдохновения Мэтта. Вот уже много лет, как он занимается скалолазанием, длительными походами и исследованием дикой природы. Мэтт начал свою фотокарьеру в штате Колорадо, где родился и прожил большую часть жизни. Он покорил более ста горных вершин в штате, никогда не забывая свою камеру дома. Это позволило ему запечатлеть самые потрясающие природные явления, изумительные виды с горных вершин. Многие фотографии Мэтта Пейна не просто чрезвычайно красивы - они еще и уникальны.

Метеоритный дождь: Мэтту удалось запечатлеть след от 19 метеоров за 3 часа экспозиции.

Метеоритный дождь: Мэтту удалось запечатлеть след от 19 метеоров за 3 часа экспозиции.

Огромная панорама млечного пути в горах Колорадо.

Огромная панорама млечного пути в горах Колорадо.

Маунт-Худ в штате Орегон и млечный путь в ночном небе.

Маунт-Худ в штате Орегон и млечный путь в ночном небе.


Мэтт Пейн признается, что ему хочется не просто делать пейзажные фотографии, но отобразить свою любовь, свою страсть к природе, показать жителям городов, каким необъятным и потрясающим может быть такое знакомое им небо, стоит лишь отправиться в путешествие по стране.

Пик Пирамид и млечный путь, отраженные в кратерном озере.

Пик Пирамид и млечный путь, отраженные в кратерном озере.

Большинство фотографий Мэтт Пейн снял в родном ему штате Колорадо.

Большинство фотографий Мэтт Пейн снял в родном ему штате Колорадо.

Вершина Малого Медведя в Колорадо зимой.

Вершина Малого Медведя в Колорадо зимой.


В последнее время Мэтт Пейн живет в штат Орегон, где работает еще один фотограф, известный своими ночными пейзажами, Бен Каналес. Ночь, небо и звезды стали ведущей темой фотохудожника и "не отпускают" его до сих пор. Однако, в отличие от Мэтта Пейна, Бен черпает пищу для вдохновения не только в родной Америке, но и дальних путешествиях и туристических походах.

Снимок состоит из 520 фотографий, соединенных воедино.

Снимок состоит из 520 фотографий, соединенных воедино.

Шедевры живописи, которые были скрыты под другими картинами

Картины с сюрпризом

У художников было распространённой практикой снова и снова использовать одни и те же холсты и фрески. А значит, множество бесценных произведений искусства были покрыты новыми слоями краски и утрачены. К счастью, современные технологии позволяют нам ещё раз взглянуть на эти скрытые шедевры.

1. Сражение при Аньгяри, Леонардо да Винчи картина написана в 1505-м году, под ней часть фрески Джорджио Вазари «В зале пятисот», Паллацо Веккьо, Флоренция, Италия


Копия центральной секции стала известна благодаря рисунку Питера Пауля Рубенса, который был сделан в 1603-м году, и был основан на гравюре Лоренцо Заккиа, сделанной в 1553-м году.
Картина была заброшена Леонардо, потому что её верхняя часть не смогла высохнуть достаточно быстро, и в результате цвета перемешались.

2. Портрет Изабеллы Ромолы де Медичи под портретом Элеанор из Толедо 19-го века. Оригинал был написан приблизительно в 1570—1574 гг., авторство приписывается Алессандро Аллори




3. Выбросившийся на берег кит на картине «Вид на пески Шевенингена», написанной Хендриком ван Антониссеном, приблизительно в 1641-м году, был скрыт больше 150 лет



4. Бюст сына Наполеона в левом верхнем углу портрета Жака Марке де Монбретона де Норвена, написанного Жаном Огюстом Домиником Энгром в 1812-м году



5. Портрет брата Наполеона Бонапарта — Жозефа, который был королем Испании, известным как Жозе I, скрытый под портретом Дона Рамона Сатува, испанского судьи. Автор Франсиско Хосе де Гойя, 1823-й год



6. Два полуобнажённых борца, одна из домашних работ Винсента ван Гога, студента художественного училища. Борцы скрыты под «Натюрмортом с луговыми цветами и розами», 1886-й год



7. Портрет женщины, скрытый под «Участком травы» Винсента ван Гога, 1887-й год



8. Портрет бородатого мужчины под «Синей комнатой» Пабло Пикассо, 1901-й год



Art Picasso Hidden Painting

9. Женщина с ребёнком, быком и овцой под «Старым гитаристом» Пабло Пикассо, 1903—1904 гг.



Скрытый рисунок на фрагменте письма, написанного самим Пикассо:

10. Портрет человека под «Гладящей женщиной» Пабло Пикассо, 1904-й год



11. Иллюстрация кулачного боя под «Семейным портретом» Ньюэлла Конверса Уайета, который был написан маслом в 1924-м году


Миниатюрная вышивка Хлои Джордано

Миниатюрная вышивка Хлои Джордано
Художник-иллюстратор Хлоя Джордано вышивает малюсенькие, размером с напёрсток, изображения животных. Несмотря на размеры, для натуральности картин Хлоя использует множество оттенков нитей.

Миниатюрная вышивка Хлои Джордано
Миниатюрная вышивка Хлои Джордано
Миниатюрная вышивка Хлои Джордано
Миниатюрная вышивка Хлои Джордано
Миниатюрная вышивка Хлои Джордано
Миниатюрная вышивка Хлои Джордано