Эрмитаж запустил новый сайт

Теперь с помощью сайта можно составить свой маршрут по крупнейшему музею страны и узнать всю необходимую информацию об экспонатах
Вчера в Главном штабе Эрмитажа представили обновленную версию официального сайта музея. Согласно официальному пресс-релизу, сайт отличают удобство пользования, функциональность и адаптивный дизайн.
Запуск сайта приурочен к 250-летию со дня открытия Эрмитажа. Для разработки проекта проводился тщательный анализ потребностей целевой аудитории и изучались лучшие образцы российских и европейских музейных сайтов.
Разработкой интерфейса и дизайна сайта занимались программисты российской веб-студии DEFA на платформе IBM WebSphere.
Главной своей заслугой создатели сайта считают удобство и новые функциональные возможности: разработка маршрута, интеграция с социальными сетями, умная система поиска информации, набор интерактивных сервисов для пользователей сайта и посетителей музея.
Теперь на сайте во вкладке «Посещение» можно выбрать любой из предложенных маршрутов: «Обзорный», «Семейный», «Для инвалидов» или свой собственный. С помощью такой системы Эрмитаж решил проблему навигации для туристов.
Крупнейший музей страны порадовал и пользователей смартфонов: на сайте можно скачать приложение для iPhone «Аудиогид по Эрмитажу» для самостоятельных прогулок по залам музея.
Релиз сайта удачно совпал с приближающимися ноябрьскими праздниками. Возможно, именно с помощью его новых возможностей вам удастся распланировать ваш культурный weekend. Если же поездки в Петербург у вас не предвидится, Эрмитаж решил и эту задачу: в разделе «Досуг и образование» вы найдете вкладку «Виртуальная академия», где ознакомитесь с главными сокровищами музея.

http://www.be-in.ru/

1 комментарий: