10 фактов о характере королевы Англии

10 фактов о характере королевы Англии
Елизавета II – маленькая женщина с мировым признанием
Кто в мире не знает эту маленькую женщину с прекрасной улыбкой и 1000-летней историей за спиной. Елизавета II несёт на себе изнурительную королевскую миссию с огромным чувством достоинства и уважения к собственному народу.
Попробуйте прожить рядом с ней хотя бы один день и вы поймёте, насколько выматывающими могут быть визиты политического, религиозного или общественного характера, а ты всегда должен быть на высоте и безупречен.
Как бы к ней не относились в мире, но две трети британцев любят свою королеву и хотели бы, чтобы монархия в их стране была продолжена.
10 фактов о характере королевы Англии
Королевская пара на демонстрации лазерной хирургии в University College Hospital в Лондоне
Королева Елизавета имеет 4-ых детей, у троих из них она стала свидетельницей развода, но и эти испытания она вынесла, ведь она просто светится от счастья, когда видит своих 8-ых внуков и одну правнучку.
Её супругу сейчас 90 лет и они являются настоящим примером взаимопонимания для всех семейных пар. Как говорят люди, проработавшие рядом с ней не один десяток лет: «Королева имеет прекрасную память, весьма проницательна в своих суждениях, никогда и никому не подражает, бывает способна на резкие поступки, но все равно остаётся милой и необычайно женственной в свои 85 лет».
Сэр Рой Стронг решил поведать о десяти самых главных особенностях характера королевы Елизаветы, чтобы приоткрыть тайну, всеми любимой монаршей особы.
1. Королева весьма застенчива
10 фактов о характере королевы Англии
Свой характер Елизавета унаследовала от отца Георга IV
Её Величество правит в течение 60 лет, но она всё ещё остаётся застенчивым человеком в глубине души. Она довольно скромная и напоминает по характеру своего покойного отца. И тем самым, является настоящей представительницей своей самой сдержанной нации в мире.
2. Её улыбка искренняя
10 фактов о характере королевы Англии
Прекрасная улыбка Елизаветы
Это поразительно, какой счастливой выглядит Королева. Её семья пережила много несчастий за последнее десятилетие, но она показала себя сильной женщиной. Особенно сейчас она очень счастлива, ведь герцог Эдинбургский рядом с женой, и у них прекрасные внуки.
3. У неё есть чувство юмора
10 фактов о характере королевы Англии
Спонтанное чувство юмора Елизаветы
Королева может быть весьма забавной, но эту её часть редко удаётся разглядеть. Она не раз проявляла чувство юмора, тонкое и спонтанное.
4. Вера лежит в основе её жизненной философии
Королева является главой церкви. Но иногда забывают, что она сама глубоко верующий человек. Она регулярный прихожанин и находила поддержку в вере в трудные времена своего царствования.
5. Она бережлива
10 фактов о характере королевы Англии
Королевская семья в Балморал в 1972 году
Королева никогда не была экстравагантным человеком. Наверное, поэтому она так любит Кейт, которая не стесняется надеть одно и то же платье дважды. Они явно не из тех, кто много тратит.
6. Она обожает детей
10 фактов о характере королевы Англии
Самые важные подарки для Королевы
То, как королева наклоняется, чтобы принять цветы от маленьких детей, говорит о том, что она воспринимает их на равных. В этот момент она выглядит так трогательно, будто это происходит впервые.
7. Королева серьёзно относится к своему долгу
10 фактов о характере королевы Англии
Серьёзность при выполнении королевского долга
Она остро прочувствовала жертву, которая была принесена её народом в Афганистане и Ираке. И, конечно, не случайно она предоставила Вуттон-Бассетту Королевский Чартер, в знак своего глубочайшего призняния.
8. У неё доброе сердце
10 фактов о характере королевы Англии
Королева с частным визитом у Мартина Чартериса
Об этом не часто упоминают, но у королевы доброе сердце. Забота о других является замечательным качеством монарха. Мартин Чартерис служил ей многие годы, как помощник её личного секретаря, а затем личным секретарем, и так много сделал для неё, что даже будучи молодым монархом — Елизавета неоднократно навещала его до самой его смерти в 1999 году.
9. Елизавета любила свой «дворец на воде»
10 фактов о характере королевы Англии
Корабль королевы Елизаветы
10 фактов о характере королевы Англии
Королева на борту своей яхты Британия в марте 1971 года
Королева была очень опечалена, прощаясь с Royal Yacht Britannia. Она очень любила эту яхту, потому что это был единственный дом, созданный специально для неё. Именно на этом корабле Елизавета чувствовала настоящую свободу.
10. Животные очень важны для неё
10 фактов о характере королевы Англии
Елизавета на Пасху в Виндзоре
10 фактов о характере королевы Англии
Елизавета с сыном принца Эдуарда и корги в Виндзоре в 1965 году
Это женщина известна своей любовью к животным, в частности, к своим корги. Эта привязанность к собакам может быть связана с её застенчивостью, однако многие говорят, что именно британцы являются лучшими любителями животных, а потому их Королева является настоящим символом своей нации.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий