В Нью-Йорке открылась выставка рисунков Боба Дилана


11.05.2014
В Нью-Йорке открылась выставка художественных работ рок-музыканта Боба Дилана. На экспозиции в галерее Ross Art Group представлены более 40 рисунков и картин из серии «Нарисованная пустота» (Drawn Blank).

«Эти работы были сделаны певцом в период гастролей по США, Мексике, Европе и Азии с 1989 по 1992 год и позднее раскрашены», - рассказал владелец галереи Микки Росс.

Рисунки Дилана можно приобрести. Самая дешевая работа стоит $2,5 тыс., самая дорогая -$ 400 тыс. Часть вырученных средств будет направлена в фонд исследований лейкемии, рака и СПИДа.

Дилан увлекается живописью с 60-х годов прошлого века. Интерес к художественным работам музыканта возник после выхода в 1994 году книги «The Drawn Blank Series», где были впервые опубликованы его черно-белые рисунки. Первая выставка работ Дилана прошла в 2007 году в маленькой частной галерее в восточногерманском городе Хемниц.

Живописные работы музыканта, помимо Германии, экспонировались также в Великобритании и Дании. Дилан также является автором обложки к своему альбому «Автопортрет» (1970 год) и иллюстраций к двум сборникам стихотворений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий