Художник Kent R. Wallis

biopic (559x700, 30Kb)Сегодня - о современном художнике-импрессионисте Kent R. Wallis и о предстоящей выставке импрессионистов в музее Парижа Мармотанн-Моне.
Картины этого мастера восхищают своим очарованием, которые говорят прежде всего о простой и бескорыстной любви к цвету.

В свое время  Кент был очарован холстами именитых живописцев 19-го века. Теперь и он с поэтическим вдохновением создает холсты танца со светом. Но так было не всегда . Еще лет 20 назад Kent Wallis не брал кисть в руки.

На живопись его вдохновила жена. После продолжительных убеждений он начал работать по ночам,  это стало его  "хобби", которое в дальнейшем оказалось делом всей его жизни.
А теперь о выставке в Париже.
Тем, кто приедет в конце весны - начале лета во Францию, стоит посетить выставку. На экспозиции, названной "Lеs impressionnistes en Prive" ("Чaстные Импрессионисты"), ее посетителям будет предоставлена уникальная возможность ознакомиться со ста работами французских художников-импрессионистов. Самое интересное то, что до этого они не выставлялись на публику.
Картины, выставляющиеся на этой выставке, были предоставлены частными коллeкционерами. Их собирали по всему миру.

На экспозиции можно будет познакомиться с довольно редкими работами Ренуара,  Моне, Писсаро, Будена,  Мане, Дега и многими другими художниками, писавшими в этом жанре.
Экспозиция  "Les impressionnistes en Prive" будет открыта в музее Мармотанн-Моне аж до 6 июля. Часы работы: ежедневно с 10 и до 18 часов вечера. Стоимость взрослого билета будет составлять - 10 евро, ну а детского всего - 5 евро.





















Комментариев нет:

Отправить комментарий