Прогулки по улочкам Барселоны


Описать прогулки по Барселоне практически невозможно. Многослойный и многомерный город улицы, которого разнятся между собой так, что порой создается впечатления, будто это несколько разных городов.

С одой стороны открывается дизайнерская, живописная, ультрасовременная архитектура. С другой стороны это исторический и религиозный центр. Есть еще одна Барселона — деловая, студенческая и с неповторимой культурой. Но каждая из них объединяется в вечернее и ночное время.

Прогулка по Барселоне вызывает массу положительных эмоций, которые заставляют сердце биться сильней. Ни в одном уголочке мира нет столько влюбленных пар, как в этом прекрасном городе.

Знаменитый бульвар Ла-Рамблы, на котором круглые сутки бурлит жизнь. Здесь можно встретить художников, актеров и музыкантов которые готовы в любой момент продемонстрировать свой талант. Где-то в центре бульвара располагается рынок Бокерия, еще его называют Сан Жузел.

Прогуливаясь по Барселоне невозможно пропустить пешеходный деревянный мост Морской Рамблы, глядя с него в воду можно увидеть неимоверное множество рыб. Как туристы, так и жители города подкармливают их, на этот же корм слетаются, и чайки которые устраивают своим кормильцам настоящее представление.

Также приятно побродить возле Собора Святого Семейства сотворенный Антонио Гауди. Он является символом Барселоны.

Две вторые достопримечательности мало отличаются от собора, это парк Гуэль и Каса Батльо. В парк настолько велик, что на его изучение приходится потратить целый день. А Каса Батльо поражает своей архитектурой, которая ломает все стереотипы.

Но все же больше всего доставляют удовольствия ночные прогулки по Барселоне.

1 комментарий:

  1. Знакомые места, пару лет назад мы жили неподалеку, в отеле Granados 83 , осталось куча фотографий и приятные воспоминания о поездке.

    ОтветитьУдалить