В Schirn Kunsthalle открывается выставка, посвященная кварталу Монмартр

5.02.2014
Совсем скоро во Франкфурте откроется выставка «Esprit Montmartre», посвященная знаменитому кварталу Монмартр. Наверное, ни для кого не секрет, что именно в этом парижском квартале создавались знаменитые полотна Пикассо, Ван Гога, Тулуз-Лотрека, Дега и многих других художников, поэтому Монмартр по праву называют большой студией.

Выставка будет состоять из более 200 полотен известных художников, посвященных кварталу. Экспозиция выставки будет разделена на тематические секции, такие как: «Фантазийная страна цирка», «Кафе, любители варьете и абсента», «Модели, танцовщицы и проститутки» и «Монмартр как деревня — вид на другой Париж». Эти темы четко прослеживаются в творчестве многих художников начала XX века. Например, узнать о нищих, прачках, рабочих, клошарах и других жителях этого района посетители смогут в разделе «Монмартр как место для социальных изменений и аутсайдеров». Секция «Плакат как новый вид искусства» продемонстрирует журнальные иллюстрации, и наконец, последний раздел «Сеть художников и арт-дилеров» расскажет о сотрудничестве художников с процветающим арт-рынком в квартале.
Выставка будет проходить в Schirn Kunsthalle в период с 7 февраля по 1 июня. Посетители смогут увидеть работы Винсента Ван Гога, Амедео Модильяни, Пабло Пикассо, Анри де Тулуз-Лотрека, Огюста Шабо, Сюзанны Валадон, Эдгара Дега, Жоржа Руо, Луи Анкетена, Эмиля Бернара, Макса Жакоба, Романа Касаса, Джованни Болдини, Феликса Валлотона и Пьера Боннара.

Комментариев нет:

Отправить комментарий