КАКОВЫ МЫСЛИ ЧЕЛОВЕКА, ТАКОВ И ОН САМ...


В любой жизненной ситуации, если быть наблюдательным, можно заметить два фактора, которые играют важную роль.
Первый: это сама ситуация, проблема.
Второй: это то, что вы думаете о ней.
В жизни иногда можно встретить людей, который с детства имели серьезные проблемы со здоровьем и тем не менее они живут активной, интересной жизнью и добиваются успехов в той или иной области. Во многом это происходит благодаря тому, что у них правильное, мудрое отношение к негативным событиям и обстоятельствам.

Победа над тяжелыми, иногда очень болезненными, обстоятельствами происходит только в результате изменения образа мыслей. Ведь на любую трудность, с которой мы сталкиваемся в жизни, можно посмотреть по-разному. И этот новый взгляд может послужить импульсом в решении проблем.

Для того чтобы быть победителем в трудных ситуациях, не поддаться стрессу, депрессии, апатии, необходимо осознанно изменять образ мыслей при тех или иных неблагоприятных обстоятельствах. Иногда это бывает трудно, но победа, прежде всего над собой, того стоит. Она позволит не только оптимально решить проблему, но и избавит от излишних переживаний, сохранит здоровье.

Во власти каждого из нас изменить свою точку зрения на ту или иную проблему и тогда преодолеть ее будет значительно проще.
Дисциплина мыслей
Для того чтобы правильно мыслить и стать хозяином своего ума, прежде всего надо выработать дисциплину мышления. Это непростая задача, как может показаться на первый взгляд и требует усилий. Мы должны научится контролировать свой ум и не позволять бесполезным, пустым мыслям заполнять наше ментальное пространство. Если мы не будем регулярно делать уборку в своем доме, то он превратится со временем в свалку хлама. Аналогично обстоит дело и с нашим умом. А для того, чтобы порядок поддерживать, нужна дисциплина, в то числе и дисциплина ума. Ум по природе своей склонен к беспорядку и только дисциплина может многое изменить.

Сначала мы должны принять решение думать правильно, но для того, чтобы это осуществить, нужна тренировка и дисциплина.
Дисциплина мыслей необходима каждому из нас.
При возникновении любой проблемы нужно выдержать время, и тогда вы увидите эту проблему совсем другими глазами и сможете решить ее гораздо быстрее и с лучшим результатом.

Во многих ситуациях мы не можем изменить сами обстоятельства, но в наших силах изменить образ мыслей, который позитивно повлияет на решение проблемы.

Источник: http://www.chasyogi.ru/stat2.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий