Римская опера отменила премьеру из-за забастовки сотрудников

Сцена из оперы «Дитя и волшебство»
Сцена из оперы «Дитя и волшебство»
30.01.214
Римский оперный театр из-за забастовки своих сотрудников отменил все постановки, запланированные на 30 и 31 января. Об этом сообщил официальный сайт театра.
В частности, отменена назначенная на четверг, 30 января, премьера двух одноактных опер Мориса Равеля «Испанский час» и «Дитя и волшебство». Кроме того, 31 января не состоится концерт «Бах, Шуберт и Бернстайн». Обладателям билетов предлагают либо вернуть их в кассу, либо обменять на другие.
В забастовке участвуют члены профсоюза сотрудников театра. Ее причиной стало тяжелое финансовое положение римской оперы, задолженность которой перед кредиторами на данный момент составляет около десяти миллионов евро. В связи с этим работники высказались за отказ от новых постановок и гастрольных туров.
Забастовка работников происходит в Римском оперном театре уже не в первый раз за последние несколько лет. В частности, в 2012 году из-за стачки балетной труппы было сорвано представление балета «Ромео и Джульетта». Кроме того, под угрозой срыва из-за забастовки находилось открытие нынешнего театрального сезона.
В 2010 году Римский оперный театр оказался на грани банкротства. Тогда он был передан под внешнее управление. Кроме того, у театра сменился художественный руководитель. Около месяца назад в римской опере произошли очередные кадровые перестановки. Новым административным директором культурного учреждения стал Карло Фуортес.

Комментариев нет:

Отправить комментарий