Мотивируй себя!

В этом итоговом обзоре мы собрали 10 самых ярких мотивирующих материалов уходящего года. Каждая из этих статей поразила и взволновала нас самих и вызвала массу откликов у наших читателей. Даже если вы не пропустили ни одной из них, наверняка вам захочется многое перечитать.

Счастливые люди отличаются от несчастных только своими привычками.


Оказывается, можно научиться быть счастливым, и это совсем не сложно. Нужно всего лишь немножко постараться и обзавестись некоторыми полезными привычками. Какими именно - рассказал Мартин Селигман, отец "позитивной психологии". Он проводил исследования на тему «Что приводит людей к наивысшему удовлетворению» и был удивлен результатами. Оказалось, что гонка за удовольствиями не имеет практически никакого отношения к этому чувству. Возможно, эта статья поможет и вам изменить жизнь к лучшему.

Мир пытается оставить тебя тупым. Не дай ему это сделать!

Американский писатель и бизнес-тренер Жульен Смит дал практичные советы молодым людям, как правильно сориентироваться в этом мире. Но на самом деле правила, которые сформулировал Смит, пригодятся не только молодежи, потому что многие из нас не знают этого и в пятьдесят лет.

Остановиться и насладиться простыми радостями повседневной жизни — это и значит жить по-настоящему.

Эта статья - поучительная история одной очень занятой мамы, которая всегда считала и планировала каждую минуту, но все равно не успевала сделать все намеченное. А шесть лет назад на нее снизошло благословение в лице спокойного, беззаботного, остановись-и-понюхай-розу ребенка. Дочка полностью перевернула взгляд мамы на мир - и взгляд редакции AdMe.ru тоже.

Быть на своем месте — не значит быть успешным с коммерческой точки зрения. Но это гарантирует вам духовное удовлетворение. 

Из-за чего в наши дни происходит кризис человеческих ресурсов? Сэр Кен Робинсон, специалист в области инноваций, креативности и HR, доказывает, что причина наших ошибок — не в завышенных, а наоборот, в слишком низких ожиданиях. Он уверен, что в жизни следует заниматься только любимым делом, и мы в AdMe.ru с ним согласны. Вероятно, вы и сами задумывались о чем-то подобном, но сэр Робинсон сформулировал все удивительно просто и доходчиво.

Не забудьте сегодня обнять вашего интроверта!

Телевидение, реклама и всевозможные пособия «Как стать успешным» навязывают нам образ сверхобщительного и открытого человека. Но давайте посмотрим правде в глаза — интровертов много, и они ничуть не хуже экстравертов, а в чем-то даже и лучше. В конце концов, обществу всегда приносили огромную пользу погруженные в свой внутренний мир писатели, художники и ученые. В этой статье мы попытались разобраться в том, что же такое интроверсия и как можно научиться пониманию.

Понятный и душевный разговор о смысле жизни и сексуальности.

Дмитрий Чернышев (mi3ch) и Григорий Крамской (kramskoy) прочитали для народа (в основном, молодёжи), прекрасную лекцию о сексе и смысле жизни. AdMe.ru, зачитывающийся блогом Митрича, предлагает всем ознакомиться с ее содержанием. Авторы хотели "посмотреть на жизнь человека с точки зрения физики — рассмотреть те силы, которые влияют на мужчину и женщину и двигают их в ту или иную сторону. А также подумать, что может человек этим силам противопоставить" (с).

Многие хорошие люди не знают, что они хорошие. Это упущение можно легко исправить.

ЖЖ-пользователь 2k, также известный как «Два Капитана», написал прекрасный пост о трех простых правилах общения. О том, что надо говорить хорошим людям, какие они хорошие, плохим о том, что они плохие, а еще иметь мудрость отличать одних от других.
Редакции AdMe.ru эта идея кажется очень крутой и правильной. Глупо стесняться и не рассказывать людям о том, что они замечательные.

О том, почему современное поколение обречено на провал.

В журнале Time была опубликована статья, которая является пощечиной всему современному поколению молодых людей. По мнению автора, журналиста Джоэла Штейна представитель поколения Y не способен справляться с вызовами, которые готовит ему жизнь. Посмотрите профили пользователей социальных сетей, у которых в фотоальбоме «Немножко меня» содержится около 300 фотографий. Почитайте твиттер человека который пишет так же, как и фотографирует в инстаграм — там пусто, ни смысла, ни идей, ничего.
Эта статья заставит по-новому взглянуть на ставшие привычными вещи.

Если смириться с тем, что вокруг нас всегда существует определенное количество идиотов, жизнь становится намного легче.

Итальянский историк-экономист Карло Чиполла очень основательно подошел к вопросу о природе глупости. Долгие годы исследований привели ученого к тому, что он сформулировал пять универсальных законов, работающих в любом обществе. Оказалось, что глупость сама по себе намного опаснее, чем мы привыкли о ней думать.
AdMe.ru рекомендует всем своим читателям в профилактических целях ознакомиться с этой статьей. Кто знает, в какой именно момент каждый из нас может столкнуться с глупцом?

Маниакальное состояние «Успешности» — это один из видов расстройства психики.

Психолог Данила Гуляев в своей статье рассказывает о тренде, который сильно влияет на состояние умов - постоянной жажде успеха. Большинство людей ориентируется на это состояние как на норму, жаждут находиться в нем, «быть успешными». И любое выпадение из этого состояния оценивается как негатив — что-то, мол, со мной не так. Но для многих из нас такая "норма" может оказаться губительной. Эта статья рассказывает о том, как не стать жертвой моды и сохранить себя в нашем сумасшедшем мире.

AdMe.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий