Декорируем стеклянную вазу, роспись стекла. Новогодние росписи по стеклу


Декорировать к Новогоднему и рождественскому празднику можно не только бутылки шампанского, но и различные предметы интерьера. Краска для стекла поможет украсить вазу, бокал и любой другой стеклянный предмет. Контуры для стекла придадут рисунку очертания, которые Вы потом сможете раскрасить витражными красками.
В этот раз предметом Новогоднего и рождественского декорирования у нас будет стеклянная ваза. Я предлагаю Вам задекорировать вазу под Новогодний светильник.

Для декорирования стеклянной вазы нам понадобятся материалы:

  • Стеклянная ваза
  • Краска для стекла Idea vetro Maimeri
  • Контур для стекла № 137 или № 151 Idea vetro Maimeri
  • Трафареты
  • Стекловидный лак № 746 Idea medium Maimeri
  • Глиттер № 023 переливчатый Idea glitter Maimeri
  • Синтетические кисти «Живопись»
  • Малярная лента

Порядок декорирования стеклянной вазы:


На сухую, обезжиренную поверхность вазы накладываем трафарет и закрепляем его малярным скотчем. Затем обводим контур маркером по стеклу или маркером для CD дисков.
Затем контур рисунка обводим контуром для стекла № 137 Idea vetro Maimeri. Контур для стекла № 137 наносится непосредственно из тюбика на поверхность стекла легким нажатием.
Контуры для стекла используются для имитации техники Tiffany и не позволяют краскам по стеклу растекаться по предмету.
Совет: перед нанесением контуров на стекло выдавите немного контура на тарелку, чтобы в случае присутствия в тюбике пузырьков воздуха линия не прервалась.
Перед заполнением очерченных зон прозрачной краской необходимо подождать не менее двух часов. Если же контур Вас не устраивает и он еще свежий, то его можно смыть теплой водой с мылом.
После того как контур по стеклу № 137 просох, начинаем наносить краски по стеклу Idea vetro Maimeri непосредственно на рисунок при помощи мягких синтетических кистей «Живопись».
Краски для стекла Idea vetro Maimeri очень жидкие, что облегчает нанесение мазка, следовательно, краски не нуждаются в дополнительном разбавлении. Краски для стекла имеют в своем составе смолу, обладающую удивительным расшиением. Это означает, что мазки о время высыхания краски исчезают, оставляя поверхность краски ровной и однородной. Пока краска для стекла Idea vetro Maimeri еще не высохла в нее можно добавить глиттер № 023 Idea glitter Maimeri, слегка присыпав им поверхность еще липкой краски.
Совет: не торопитесь расписывать новогоднюю декорируемую вазу всю сразу! Каждой стороне рисунка нужно дать хорошо просохнуть. Время высыхания каждой стороны не менее 24 часов.

Следующим этапом декорирования новогодней вазы-светильника будет нанесение глиттера Idea glitter Maimeri на отдельные элементы рисунка. Для этого нужно взять стекловидный лак № 746 Idea medium Maimeri и смешать его с глиттером № 138 золотого цвета Idea glitter Maimeri. Готовую смесь накладываем кистью на фрагменты рисунка: окошки и двери домика, рога и копыта оленей. Стекловидный лак № 746 idea medium очень хорошо сцепляется с декорируемой поверхностью и быстро высыхает.

Чтобы защитить работу от воздействия внешней среды нужно воспользоваться защитным лаком № 715 Idea vetro Maimeri. Бесцветный лак имеет важную защитную функцию.
Бесцветный лак № 715 имеет тот же состав, что и краски для стекла, но без цвета, следовательно, он используется для разбавления красок, придавая им менее насыщенный тон.

Внутрь вазы-лампы ставим чайные свечи и поджигаем. Сказочная Новогодняя ваза-лампа готова!

Желаю Вам успехов в творчестве и удовольствия от проделанной работы

http://artblog.artmaterials.com.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий