ВДОХНОВЛЯЮЩАЯ ЗИМА. ИГОРЬ МЕДВЕДЕВ.


Знаете какой мой любимый жанр в изобразительном искусстве? Я просто обожаю пейзажи, потому что это самое настоящее волшебство момента, когда окружающая природа расцветает на пике свое красоты. Я обожаю работы Клода Моне, Исаака Левитана, Ивана Шишкина - это три моих самых любимых художника-пейзажиста, их картины и копии их картин сейчас выставляются в лучших галереях мира.
Однако и среди современных художников есть много мастеров, чьи работы меня не только восхищают, но и вдохновляют как фотографа.
Сегодня хочу поделиться в невероятно красивыми зимними пейзажами нарисованными великолепным художником Игорем Медведевым.
Он закончил физико-химический факультет Московского института электронной техники. Работал инженером, затем, закончив факультет истории искусств Всесоюзного Заочного Университета Искусств, преподавал Изобразительное искусство в средней специализированной школе.
Серьезно занимается живописью с 1985 года. Первая персональная выставка состоялась в ноябре 1990 года в Вильнюсском Молодёжном Драматическом театре, после которой Игорь полностью посвятил себя живописи. Его работы постоянно экспонируются галереями и украшают частные коллекции в России и за рубежом.
Неповторимая манера художника привлекает большой интерес публики: необычное видение городских пейзажей, картин природы, животных, обнаженной натуры – словно сквозь водяной слой картины приобретают фактурность, кажутся объемными и живыми. Украшая многие интерьеры, работы выполняются в изящном сказочном стиле, многие зрители отмечают дружелюбие, теплую открытость сюжетов, необычный авторский взгляд.




















Комментариев нет:

Отправить комментарий