Самые красивые и необычные новогодние елки в мире


История гласит, что новогодняя елка берет начало не с христианских, а самых, что ни на есть, языческих времен. Именно ель в древние времена почиталась, как символ победы над смертью и защиты домашнего очага от злых духов. Что касается обычая украшать деревья, он берет начало аж с Древнего Египта, где было принято украшать пальмы. А вот обычай ставить ель на площади, согласно одной из версий, появился в 1521 году благодаря жителям города Селеста в Эльзасе.
NEWS.am STYLE решило сегодня побаловать своих читателей и подарить подборку самых красивых, ярких и необычайных новогодних елок, которые в последние времена появлялись на площадях и других общественных местах разных городов мира.

Вот такую чудо-елочку поставили в Нью-Йорке напротив центра Рокфеллера, прямо перед самым носом у любителей покататься на коньках.

Необычную 85-метровую плавучую рождественскую елку поставили в Лагос Родриго Де Фрейтас в Бразилии.

Французы, как всегда, продемонстрировали креатив, а в этом случае, создателей елочки в парижской галерее Лафайетт, судя по всему, вдохновил рок-н-ролл.

Годом позже в той же галерее Лафайетт появилась следующая, необыкновенно элегантная рождественская елочка, на сей раз от Swarovski к 100-летию купола галереи в стиле арт-нуво.

Вот такое чудо с огромными, словно появившимися из волшебной сказки, украшениями, явилось миру в Санто-Доминго, что в Доминиканской республике.

В недалеком 2011 году в Венеции была установлена необычайно красивая и пестрая елочка из муранского стекла. Вес этого новогоднего символа составил три тонны, а высота 8.5 метров.

Вот такой поистине сумасшедший креатив проявили создатели рождественской елки в Бейруте.

Целый сказочный елочный ансамбль собрали напротив казино Монте-Карло в Монако. Глядишь – и Дед Мороз скоро появится на санях, запряженных оленями...

В 2011 году в холле отеля Emirates Palace в городе Абу - Даби установили самую дорогую в мире елку высотой в 13 метров. Дело в том, что вместо елочных украшений на ней красуются золото, бриллианты, изумруды и прочие из лучших друзей девушек. Стоимость рожденственского символа составила 11 миллионов долларов.

http://style.news.am/rus

Комментариев нет:

Отправить комментарий