В Московском театре русской драмы загорелась сцена


11.12.2013
Пожар в Московском театре русской драмы ликвидирован, пострадавших нет. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в столичном МЧС.

Утром в старинном особняке в центре Москвы, в котором располагается театр русской драмы, загорелась сцена, площадь пожара составила около 50 кв метров. «Пожар ликвидирован. Сотрудники МЧС проверяют все помещения театра», - сказали в МЧС отметив, что на месте происшествия работают более 10 пожарных расчетов.

До прибытия пожарно-спасательных подразделений из здания были эвакуированы два человека. Со слов администрации объекта, больше людей в здании не было, сказали в МЧС.

В столичной Госавтоинспекции сообщили, что из-за пожара движение транспорта около места происшествия на улице Земляной вал сильно затруднено.

Московский театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко существует с 1974 года. В 1982 студии было присвоено звание «Народный театр». А в 1987 году театр получил статус профессионального.

Последний крупный пожар в московском театре произошел в ноябре в «Школе современной пьесы». Огонь разгорелся за 20 минут до начала спектакля. Общая площадь пожара составила 500 кв метров. В здании 19-го века на Неглинной улице частично обрушились перекрытия второго этажа на площади около 150 кв метров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий