Топ-5 самых дорогих новогодних украшений


Новый год не за горами, и встретить его нужно по высшему разряду. Чтобы праздник запоминался на всю жизнь, торжества можно украсить необычными и очень дорогими новогодними изделиями.

Золотая елка

Невероятной красоты новогоднее дерево создал знаменитый ювелир из Сингапура Шоо Ки. Елка создана из золота 24 карат, а украшениями для нее служат 21 789 бриллиантов, общий вес которых достигает 913 карат, а также 762 бусины, выполненные из хрусталя. Кроме того, новогодняя елочка сверкает 456 огнями. Высота драгоценной елки достигала 6 метров, а весит деревце более 3 тонн. Стоимость же этого драгоценного новогоднего шедевра – более $1 млн.

Драгоценная елка

Еще одну роскошную елку представил японский магазин драгоценностей Ginza Tanaka в Осаке. Выполнена драгоценная красавица из золота 24 карат и весит 21 килограмм. Украшают новогоднее деревце нитки жемчуга и бриллиантовые подвески, а всего золотую елку украшает более 200 драгоценных камней. Цена этой японской красавицы – $1,5 млн.

Самая дорогая елочная игрушка

В Великобритании создали самое дорогое елочное украшение. Ювелиры компании Hallmark, работали вместе с известным дизайнером Марком Фуриа. Елочная игрушка создана в виде традиционного шара, но заключенного в два роскошных кольца из белого золота и 1578 бриллиантов, весом по 3 карата каждый.
Кроме того, это новогоднее украшение инкрустировано 188 рубинами, которые вставлены в кольца и составляют снежинки. На создание этого новогоднего шедевра дизайнерам понадобилось больше года, а стоимость драгоценного шара – $137 тыс.
Роскошная елочная игрушка
Самая дорогая игрушка для елки

Сияющая подставка

Дизайнеры компании Swarovski предложили достойное обрамление для новогодней елки. Они создали ювелирную подставку, усыпанную сияющими фианитами. Роскошная подставка оборудована механическим зажимом для ствола новогодней красавицы. Стоит этот необычный новогодний аксессуар – $15 тыс.

Золотой Санта-Клаус

Не обошли вниманием ювелиры и самого главного героя новогоднего торжества. Известный японский ювелир Гинза Танака выполнил Санта Клауса из золота и украсил драгоценными камнями. Высота золотой статуэтки 41 см, а вес достигает 20 кг. Кроме того, драгоценный дед инкрустирован 23 бриллиантами. Стоит этого роскошного украшения для новогодней елки — $1,8 млн.
Санта-Клаус из золота
Золотой Санта-Клаус — новогоднее украшение





 http://luxlux.net/

Комментариев нет:

Отправить комментарий