Никас Сафронов привезет в Киев никогда ранее не выставлявшиеся картины

Никас Сафронов художник
4 декабря в Музее истории Киева откроется масштабная выставка одного из самых неоднозначных художников современности Никаса Сафронова. Называя выставку «Избранное», художник обещает не просто экспозицию полотен, а особенное впечатление, создаваемое концептуальным пространством.
До сих пор киевляне не имели возможности познакомиться с творчеством Никаса Сафронова. Этой зимой художник привозит в Киев более 100 работ, 30 из которых взяты из частных коллекций и ранее не выставлялись.
Никас Сафронов давно снискал репутацию художника яркого и крайне неординарного. Его стиль, сюжеты работ и воплощаемые образы традиционно вызывают живое обсуждение зрителей.
Большинству жителей Киева Никас Сафронов известен, в первую очередь, как портретист, пишущий знаменитостей. Будучи известным с этой стороны, он написал портреты 24 президентов, особ королевской крови, выдающихся артистов современности и мировых звёзд. При этом более 800 его живописных полотен приобретены опытными коллекционерами.
Жанровое разнообразие работ, которые художник привозит в Украину, весьма широко: пейзажи, сюжетная живопись, портреты и, конечно же, полотна в знаменитом стиле «Dreаm vision», благодаря которому художник попал в Книгу рекордов Гиннесса.
Организаторы выставки обещают нечто грандиозное: в оформлении будут использованы инновационные приемы, до сих пор в Киеве не применявшиеся, особое звуковое сопровождение, уникальные экспозиционные и световые решения. Добавив к этому уникальную атмосферу особой эстетической экспрессии, присущей работам Никаса Сафронова, элементы мистики, футуризма и многомерной геометрии, – станет понятным, отчего мастера называют «современным Дали». Кстати, открывать выставку будет сам Мастер – 4 декабря в Музее истории Киева Никас Сафронов лично презентует киевлянам свои избранные работы.
Кто он – модный портретист для сильных мира сего, рок-звезда от искусства или Живая Легенда, как его называет международный Биографический Центр Кэмбриджа? Каждый сможет составить собственное мнение о том, есть ли в его творчестве то, едва уловимое, что отличает шедевр от декора.
Выставка продлится с 4 декабря 2013 года по 16 февраля 2014 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий