«Банальность банальности зла» Бэнкси продали за 615 тысяч

Картина Бэнкси «Банальность банальности зла»
Картина Бэнкси «Банальность банальности зла»
1.11.2013
Картину Бэнкси «Банальность банальности зла» («The banality of the banality of evil») продали на онлайн-аукционе за 615 тысяч долларов. Об этом сообщается на сайте Bidding For Good, который проводил торги. Имя покупателя неизвестно.
Аукцион завершился 1 ноября в 4:00 по московскому времени. Стартовая цена работы составляла 74 тысяч долларов. Всего участники торгов сделали 138 ставок.
Вырученные деньги пойдут компании Housing Works из Нью-Йорка, которая помогает бездомным и больным СПИДом. Именно у этой компании Бэнкси купил основу для «Банальность банальности зла» — пейзаж некоего Сэгера. Уличный художник дорисовал к пейзажу нациста, сидящего на скамейке, поставил подпись и вернул картину обратно в Housing Works. Представители компании отметили, что подарок Бэнкси стал для них сюрпризом.
В Нью-Йорке Бэнкси организовывал выставку «Better Out than In», которая проходила в течение всего октября. Во время мероприятия английский художник рисовал граффити и устраивал инсталляции в разных районах города, фотографировал их и публиковал снимки в интернете. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий