Рисунки на стекле: ландыши. Мастер-класс


Как вам нравятся такие "драгоценные" ландыши? Это может быть оригинальный и красивый подарок или просто вещица для души. Попробуйте и вы так украсить чашку с блюдечком.
Для работы понадобятся гладкие стеклянные кусочки - могут это быть старые бусы или можно такие стеклянные бусинки купить в магазине для рукоделия, универсальный клей для стекла, краски для стекла. А также чашка с блюдечком из прозрачного стекла.





На бумагу нарисуем узор, которым будем украшать нашу чашку. Могут это быть разноцветные геометрические узоры, в которые можем вставить стеклянные бусины.

Или можем нарисовать цветочный узор, в нашем примере это веточки ландыша. Чтобы приклеить на чашку стеклянные бусинки, нужно нужное место на чашке намазать клеем, положить бусинку и прижать ее. Так получатся цветки ландыша, потом к ним красками для стекла дорисуем веточку и листья и получим нежный кустик ландыша.

Шаг за шагом:

1. Обыкновенным водой смываемым маркером нарисуем по всей чашке пять веточек ландыша. На то место, куда будем клеить "цветки" капнем клей, на него прижмем бусинку и оставим высохнуть.

/>
<

2. Пока бусинки будут сохнуть, мы украсим блюдечко.Блюдечко перевернем на кусок бумаги и обведем. Потом перевернем опять и обведем середину блюдечка. От этой середины нарисуем листья, три из них будут обведены золотым контуром, остальные не будут.

/>


3. Золотым контуром обведем середину блюдечка и три листа.

/>


4. Небольшой кистью, намоченной в зеленую краску для стекла, аккуратно закрасим внутренность листьев, обведенных контуром, так, чтобы зеленая краска не выходила за контур.




5. Затем раскрасим остальные листья, причем для остальных листьев можно взять зеленую краску другого оттенка. Контур остальных листьев нарисуем другим оттенком а на середину краски можно смешать.

/>


6. После того как высохнет клей (через один-два дня) мокрой тряпочкой вытрем с чашки маркер а золотым контуром нарисуем к цветкам веточку. Не забыть и про ножки для цветка.

/>


7. Затем перевернем чашку кверху дном и пририсуем зеленой краской 5 листиков между веточками ландыша.




Следует учесть, что из чашки будем пить, поэтому сверху чашки оставить свободных 2 см.
Мыть чашку можно только руками теплой водой с моющим средством, в посудомоечной машине мыть нельзя.
Фото автора Мирославы Кубишовой.

http://klubrukodelnic.blogspot.com/...klelandysy.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий