«Лесорубов» Гончаровой продадут за 8 миллионов

Наталья Гончарова. "Лесорубы".
Настоящее событие ждет всех любителей искусства. Впервые за последнее столетие широкой публике будет представлена картина Натальи Гончаровой, которая приходится двоюродной правнучкой Натальи Гончаровой — жены Александра Сергеевича Пушкина. Ретроспектива будет проходить с 16 октября в Москве в Третьяковской галерее и продлится до 16 февраля 2014 года.
Картина под названием «Лесорубы» будет представлена на предаукционной выставке организованной аукционным домом Christie’s с 2 по 5 октября в бутике Tourbillion вместе с полотнами таких мастеров, как Анри Матисс, Жан-Мишель Баскиа, Василий Кандинский и Рене Магритт из коллекции Яна Крюжье.
Эстимейт картины «Лесорубы» кисти Натальи Гончаровой составляет от 6 до 8 миллионов долларов. Как утверждают организаторы торгов, это полотно отличается уникальным провенансом и изумительной выставочной историей. Со дня своего создания картина находилась в частных коллекциях, в 1912 году принимала участие в выставке «Ослиный хвост», в 1913 году была представлена на персональной выставке художницы Натальи Гончаровой, а в 1961 ею любовались в галерее Бейелер в Базеле.

Комментариев нет:

Отправить комментарий