Дороги наслаждения красотой орхидей и архитектурой Таиланда!


Тайланд - это страна бесконечного разнообразия с высокими горами, покрытыми лесом; с джунглями, богатыми живностью и экзотическими растениями; с реками, с золотыми пляжами. Голубое море с лазурной водой и острова манят своей красотой и первозданной природой. В Тайланде мирно соседствуют древняя экзотика Востока и самые последние достижения современности.



Lotus Pond Royal Pavilion. Bangkok


Wat Plai Laem Koh Samui (Island)







Таиланд лежит на полуострове Индокитай и только самая южная часть страны находится на Малайском полуострове. Площадь страны - 513 115 кв.км.


Южное побережье страны, с его бесчисленными бухтами и пляжами, омывают волны двух морей: Андаманского моря Индийского океана на западе и Южно-Китайского, к которому относится Сиамский залив, - на востоке.


Здесь живут люди, которые всегда улыбаются, никуда не торопятся и верят в Будду. Первое место, куда попадает путешественник, - столица Таиланда Бангкок. Неподготовленный человек может испугаться: безумные пробки на дорогах, смог в воздухе, снующие тук-туки (трехколесные мотоциклы), люди, которые с радостью расскажут о четырех поколениях своей семьи...







Бангкок


Аэропорт Бангкока




















Аэропорт Бангкока

Но это лишь первое впечатление! Стоит войти в ритм тайской жизни, и отношение к этому городу изменится в ту же секунду. Не зря основатель столицы Таиланда король Рама I называл Бангкок «великим городом ангелов, высшим хранилищем божественных драгоценностей, великой землей, неподвластной завоевателям, выдающимся царством, великолепной столицей девяти драгоценных камней, городом великих дворцов, обиталищем богов и духов»...










Аэропорт Бангкока




Сад аэропорта

Возле каждого здания в Бангкоке путешественники увидят миниатюрный храм - чао-тхай. Местные жители приносят сюда цветы, свечи, пищу, чтобы ублажить духов, которые обитают повсюду - в воздухе и дожде, на деревьях и в каждом здании. К ним относятся с большим уважением. Тайцы очень верующие люди, число храмов в стране приближается к тридцати тысячам, а на двенадцать жителей приходится по одному образу Будды.
В Бангкоке стоит посетить храмы Эраван и часовню Лак Муанг.






Samut Prakan - Erawan Museum


Часовня Лак Муанг

Не забудьте про Ват Махатхат - центр буддийской философии и медитации, а также Ват Пхо, в котором разместилась гигантская скульптура лежащего Будды. Самая великая ценность Таиланда - нефритовый Будда. Он находится в комплексе Большого дворца и, по легенде, обладает сверхъестественной силой.








Ват Махатхат - центр буддийской философии и медитации


Grand Palace. Chakri Throne Hall






Wat Pho.Храм лежащегго Будды

Полюбуйтесь на старинные тиковые дома Джима Томпсона и Камтхиенга, погуляйте по парку Лумпхини, где продают змеиную кровь - источник долголетия и жизненной силы.
















Взбодрившись глотком этого «напитка», отправляйтесь на прогулку в Чайнатаун.


























Там загляните на старый рынок Талахт Као - один из древнейших китайских рынков Бангкока, прогуляйтесь по местным лавочкам, где продают поделки и снадобья. Или отправьтесь на водную прогулку по рекам и каналам города, они считаются лучшими дорогами Бангкока.










Окрестности Бангкока не менее интересны, чем сама столица. В городке Аюттхая находится крокодиловая ферма, где устраиваются бои рептилий. А в деревушке Дамноен-Садуак работает плавучий рынок - торговцы предлагают фрукты, травы, рыбные блюда, цветы прямо с лодок.




Крокодиловая ферма






Таиланд - страна орхидей. В окрестностях северной столицы Чиангмай расположены огромные фермы этих цветов. Здесь же находится долина Мае-са, где можно увидеть, как разводят бабочек и змей, воспитывают слонов. Любителям морского отдыха лучше отправиться на юг страны.




































Длинные пляжи, известковые скалы и ласточкины гнезда острова Пхи-Пхи, кокосовые пальмы и белый песок Самуйи, бухты, живописные холмы и бирюзовое море острова Пхукет - все это не может оставить равнодушным. Как и страна, в которой есть место огромным небоскребам, многочасовым пробкам, рисовым плантациям, золотым храмам и плавучим домам, а также слонам, которые являются символом этой большой и гармоничной страны.






























Для Таиланда характерен тропический климат и три времени года: с мая по октябрь - сезон дождей, господство юго-восточные муссоны; с ноября по февраль - засушливая зима, устанавливается мягкая погода; с марта по май - сезон жары, устанавливается сильный зной и высокая влажность воздуха, а осадков практически не бывает. В восточной части полуострова образовался свой особый климат, для которого характерны равномерные дожди в течение всего года. Идеальное время для отдыха в Таиланде - зима. Дождей в этот сезон почти не бывает.






Тайцы доброжелательны, уравновешены, гостеприимны. Таиланд иногда называют "страной улыбок". Это состояние отражает девиз тайцев - "санук", т.е. получай радость, живи с удовольствием.


Smiling Buddha, Wat Plai Laem, (Koh) Samui Island


The Big Buddha at Big Buddha Hill - Pattaya


The Big Buddha, Samui Island, Thailand


The temple complex of Wat Thaton in the far north of Thailand near the border with Mynamar (Burma)






Kings summer palace - Thailand


Samui Temple - Ko Samui, Thailand


The Marble Temple




Thailand, Wat Phra Phutthabat


Wat Arun




Wat Ming Muang






Wat Phra Kaew, Bangkok






Wat Mahathat - Sukhothai




Wat Mahathat in Ayutthaya, Thailand




Пхукет, Ват Чалонг












Wat Taton Chaing Mai Thailand


Huay Mae Kamin Waterfall Chatkaew


James Bond Island




Национальный парт Ангтонг. Изумрудное озеро






Тропический ботанический сад Нонг Нуч





























































Комментариев нет:

Отправить комментарий