Нестареющие души балерин


Почему не стареют балерины
Конечно же, балерины стареют. Даже великолепная Плисецкая призналась, что моложавостью лица обязана вшитым в него некогда золотым нитям.
Но как балерины стареют!
Красиво!
Многие ли люди могут сегодня себя позволить эту роскошь – стареть красиво?
Если посмотреть видеозаписи и интервью великой Ирины Колпаковой. В свои 75 она была столь воздушна и легка, что цифры вполне можно было бы переставить местами. А как прекрасна и статна Габриэла Комлева в свои 70! Невозможно оторвать глаз от завораживающей женственности балерин прошлых эпох...
Секрет величавой грации балерин даже в старости довольно прост. Струны их душ долгие годы находились в частоте великой музыки великих композиторов. Вся их работа сводится в конечном счете в к тому, чтобы гармонизировать пластику своего тела под звуки великолепной музыки.
Знание музыкальной культуры – первое требование в программе обучения артистов балета.
Музыка балета прекрасна.
Это музыка таких композиторов как Чайковский, Людвиг Минкус, Адольф Адан, Александр Глазунов, Фредерик Шопен, Сергей Прокофьев и других талантов разных эпох.
От этой музыки на глаза наворачиваются слезы.
Сквозь эту музыку происходит катарсис, очищение, перерождение.
А теперь представьте, что души артистов балета находятся в этом постоянно и непрерывно!
Нестареющие души балерин…
Мирьена





 











Автор работ - Benson Landes

Benson Landes родился в 1927 году.
Скульптура определенно является его наибольшей страстью.
В возрасте 14 лет Benson Landes начал свою карьеру в мире моды и работал там на протяжении 25 лет.
Скульптор теперь признает, что время, проведенное в качестве ученика по пошиву одежды в мастерской его отца не считает лучшим в своей жизни, потому как занимался он этим весьма неохотно, так как всегда хотел быть художником.
После женитьбы в 21 год,чтобы обеспечить свою семью, Benson Landes решили создать собственный бизнес.
Начиная с одной швейной машины, Бенсон вскоре расширил свой бизнес и к 1970 году его продукция стала продаваться в престижных магазинах.
Однако, мода повернулась к менее структурированным предприятиям и эти тенденции побудили Benson уйти в отставку и заняться своей первой любовью-"пластилином".
После успешной карьеры в мире моды, Benson Landes решил все изменить и стать скульптором.
В 1981 году он лепил знаменитых игроков в гольф, теннис и бильярд, за которыми наблюдал во время чемпионатов.
И с тех пор Benson Landes никогда не оглядывался назад, его образное творчество запечатления в бронзе танцоров и ню оказались очень популярными и в возрасте более 80 лет он по-прежнему неустанно работает в своей студии.
Benson Landes искренне верит, что романтика и элегантность, с которыми он постоянно сталкивается в своем творчестве, являются необходимыми щитами от понимания того, что жизнь слишком быстротечна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий