На Манхэттене открылась выставка картин на бумажных полотенцах

В галерее Джоржа Билиса в Манхэттене открылась необычная выставка: все картины, представленные на ней, нарисованы на бумажных полотенцах



9.10.2013
В галерее Джоржа Билиса в Манхэттене открылась необычная выставка: все картины, представленные на ней, нарисованы на бумажных полотенцах, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на Reuters.
71-летний Кен Дельмар из Коннектикута, США, рисовал картины большую часть своей жизни, но только недавно вдохновился живописью на необычной фактуре: он заметил, что краски на бумажных полотенцах, о которые он вытирал кисти, были гораздо более яркими и быстро сохли.
Несмотря на то, что бумага полотенец очень тонкая, Дельмар уверен, что его полотна проживут долго: по прочности они не уступают стекловолокну, так бумага предварительно грунтуется, покрывается двумя слоями краски с гелем и обрамляется листами оргстекла с ультрафиолетовой защитой.
На выставке среди работ Кена Дельмара представлены портреты знаменитостей, коллажи и триптихи, а цены варьируются от 1500 до 10 тыс. долларов США. Картины Кена Дельмара будут выставлены в галерее Манхэттена до середины сентября.

Комментариев нет:

Отправить комментарий