Выставка с моргающими картинами знаменитых художников открылась в Японии

Haunted Play House_2

Среда 14, Август 2013 / 20:27
Музей современного искусства Токио порадовал малышей летней детской выставкой «Haunted Play House», или «Домик для игр с привидениями». Кроме наличия призраков, в залах галереи можно еще и вести себя так, как обычно запрещается: трогать руками картины, бегать и шуметь.
Такая интересная идея инсталляции пришла в голову дизайнерам Torafu Architects. Эта веселая площадка включает в себя различные замысловатые коридоры, портреты, которые будто бы следят за каждым движением и шагом посетителей выставки, а также призрачное освещение, которое и создает жутковатую атмосферу.
Также в центре галереи находится отдельный зал кубической формы, где развешены картины Вермеера и Ван Гога (репродукции, конечно). И на первый взгляд все полотна кажутся совершенно обычными, но стоит немного присмотреться, и с ними начинают твориться неординарные вещи — картины начинают моргать и двигаться. Выставка «Haunted Play House» не является статичной, как большинство экспозиций, а меняется благодаря посетителям, которые являются неотъемлемой частью этого арт-проекта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий