Абрамович собрала деньги на институт

Marina-Abramovic-Institute-3

Вторник 27, Август 2013 / 10:54
Знаменитая художница-перформанист Марина Абрамович с помощью платформы Kickstarter собрала 600 тысяч долларов, чтобы профинансировать собственный институт — Центр сохранения искусства перформанса.
Институт Абрамович разработан ОМА и будет находиться в бывшем театре Гудзона, Нью-Йорк. Он будет развивать новые виды перформанса, объединит все инновации в духовности, искусстве, науке и технике, а также позволит посетителям испробовать «метод Абрамович». Такой опыт расширения возможностей всех участников будет представлен в виде микроспектаклей и затем транслироваться в соцсетях.
В кампании на платформе художница раскрыла секреты организации пространства своего центра. Войдя в помещения института, посетители будут обязаны сложить все свои вещи в шкаф и одеть белые халаты, таким образом оставляя позади любую связь с внешним миром. Затем по плану медленная и недолгая прогулка, после которой они заходят в комнату под названием «глаза в глаза», где в течение определенного промежутка времени проведут зрительный контакт с абсолютно незнакомым человеком. Из этой комнаты посетители затем попадают в Кристальную пещеру, где ощутят всю энергию камней, и потом отправляются в комнату для медитаций, где кровати при помощи магнитов подвешены над полом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий