Испанки КАРЛОСА АНДИНО



El Beso

Gitanas con Mantones



Carlos Andino - гондурасский художник, проживающий в Испании. Приехал сюда в надежде совершенствоваться в своей живописи. Оставил Гондурас, движимый ветром прогресса и соблазненный очарованием женщины-ИСПАНКИ. Он, как это ранее делали великие мастера мировой живописи, приехал в Испанию, так как здесь нашел "иное вдохновение, новые цвета, вкусы и новые формы"...



Otoño (Осень)
  Карлос рисует по призванию с семилетнего возраста.  Именно в этом возрасте он становится известным  в школе из-за своих прекрасных рисунков. Победы в нескольких конкурсах живописи побудили его с головой окунуться в престижный мир искусства.  По завершении обучения  по специальности "изобразительное искусство" Карлос уже числился как искусный рисовальщик человеческой фигуры, особенно женской .


Primavera (Весна)
  Качество работ, талант вскоре привели его к сотрудничеству в главной газете своей страны в качестве публициста. Здесь Карлос получил известность и был признан одним из лучших представителей СМИ.


Invierno (Зима)
  С переездом в Испанию его жизнь в корне изменилась. Здесь основной идеей стало дальнейшее совершенствование своего художественного мастерства. И постепенно он достигает намеченной цели. Carlos готовит выставку картин, написанных маслом. Их основная тема посвящена испанской женщине " Españolas". Карлос Aндино любит рисовать женщин. Вот как он поясняет это: "Я думаю, что женщина является прекрасным объектом для рисования из-за особенного выражения лица, проявления чувств. Мне нравится увидеть нечто  в ее взгляде, которым женщина "говорит", не раскрывая рта: я получаю целую историю. Один только взгляд говорит о многом".

Verano (Лето)
 Большинство картин художника объединены в тематические циклы, такие как: Cultura Garifuna, Cultura Maya, Españolas, Homenajes, Moda, Paisajes y Monumentos, San Sebastian, Tauromaquia, Diosas...
   Его мазки тонкие и удлиненные, мягкие и нежные, его картины  наполнены мелкими деталями и обилием цветов. Все его работы состоят из женских фигур, одетых на осень, зиму, весну и лето; фигур на фоне городских пейзажей; фигур, танцующих под солнцем и луной. Изображения гипертрофированно удлиненные, тем самым художник передает идею величия женщины-царицы "подлунного мира".


Llegada de la Primavera (Приход весны)
  "Люди говорят, что это особенный стиль,что  я -"анти- Фернандо Ботеро"(Fernando Botero), но правда в том, что я люблю его "толстушек".  Я думаю, что каждый художник рисует по своему восприятию и вдохновению, которые могут меняться, когда идет дождь или восходит солнце, и я думаю, в конце концов, все обращается в ЧУВСТВА, мы-художники должны уметь уловить и выразить их на холсте",- считает художник.


Feria de abril en Sevilla (Апрельская ферия в Севилье)
   В настоящее время Карлос Aндино живет в великий момент: он отмечает  с удовлетворением, что влюблен в Мадрид, в город , который захватывает его и заставляет ощущать жизнь в полном ее проявлении. "Город имеет что-то, что заставляет меня быть здесь. Я люблю мою страну,  но я живу Мадриде и  наслаждаюсь этим».


Gitana con Girasol

Ojos Verdes

Amatista

Esmeralda

Maria en el balcón

Lucia ante el espejo

Camila

Las Tres Gracias

Gitanas con abanicos

Bailando con la luna

La madrileña

Vanidosas

Coquetas

En los jardines de La Granja

Muchacha con mantilla 1

Muchacha con mantilla 2

Granada Nocturno

La violetera

Chulapa enamorada

Sevilla Nocturno

La Rosa y la Luna

Madrid Nocturno

Victoria de Sevilla

El beso

Rosario de Córdoba

Carmen de Granada

Córdoba Nocturno

Bailaora en Madrid

Patio Andaluz

Menina

Cordobesas

Las Cuatro Estaciones

El nacimiento de Madrid

Eva

Venus de Ibiza

Комментариев нет:

Отправить комментарий