Королевский дворец и Храм Изумрудного Будды Бангкок, Таиланд

Королевский дворец в Бангкоке
Королевский Дворец в Бангкоке — резиденция монархов Таиланда. Построенный в 1783 году, дворец находится в центре Бангкока и занимает общую площадь более 200 000 м2. Кроме собственно дворца, в этих стенах расположены административные здания и королевская часовня Изумрудного Будды. В комплекс королевского дворца также входят самые старые сохранившиеся по сей день здания Бангкока, образующие два района Дузит-Махапрасат (Dusit-Mahaprasat) и Махамонтиен (Mahamontien).
Севернее королевской резиденции (Mahamontien) располагается Храм Изумрудного Будды, соединенный с королевской резиденцией воротами. Храм Изумрудного Будды включается в себя все постройки, характерные для монастыря, кроме жилья для монахов: здесь монахи не селились.
«Изумрудный Будда» создан из одного большого куска жадеита. Сама статуя представляет из себя сидящего на золотом алтаре Будду в классической позе. Первое упоминание об этой статуе относится к 1464 г. Это объект национальной гордости тайцев, и не только иностранцы, но и сами тайцы посещают эту статую, чтобы выразить свою почтение памяти Будды и его учению.
Королевский дворец в Бангкоке
Королевский дворец в Бангкоке
Королевский дворец в Бангкоке
Королевский дворец в Бангкоке

Комментариев нет:

Отправить комментарий