Полиция закрыла питерский музей, изъяв «мерзкие картины», среди которых Путин и Медведев в женском белье


27.08.2013
Сотрудники полиции изъяли четыре картины из «Музея Власти» в Петербурге, они направлены на исследование, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУМВД.
Полицейские проверяли информацию о том, что в музее выставлены картины, которые могут нарушать действующее законодательство. Теперь полотна «направлены на исследование, по окончании которого будет принято процессуальное решение».



Как рассказал куратор музея Александр Донской, вместе с полицией в музей пришел депутат заксобрания Петербурга Виталий Милонов, известный своей борьбой с пропагандой гомосексуализма, и публично выражал свое недовольство. «Он пришел и громко говорил, что это все омерзительно. Кроме того, он показывал на самые, по его мнению, «мерзкие картины». Их потом изъяли», - сказал он.



По словам Донского, изъятые картины входили в экспозицию «Правители» Константина Алтунина, в частности, картина «Радужный Милонов», где известный депутат изображен на фоне радужного флага. Кроме того, были изъяты полотна с изображением Дмитрия Медведева и Владимира Путина в женском нижнем белье, «Эротические сны депутата Мизулиной» и «От исповеди», на которой изображен патриарх Кирилл в наколках.




Вместе с картинками в полицию доставили директора музея Татьяну Титову. Руководитель культурной организации провела в полиции несколько часов, после ее все же отпустили. Работа музея в настоящий момент приостановлена, музей до сих пор опечатан.



Комментариев нет:

Отправить комментарий