В Венеции показали 52 рисунка Леонардо да Винчи

Леонардо да Винчи 4

Пятница 30, Август 2013 / 18:52
В Венеции открылась выставка «Леонардо да Винчи: универсальный человек» и продлится до первого декабря 2013 года. На ней представлено 52 рисунка непревзойденного и гениального художника, к тому же туда входит знаменитый Витрувианский человек, который на протяжении 30 лет не появлялся на публике.
Экспозиция проходит в Галерее Академии и является коллекцией научных и художественных исследований художника из собственных архивов музея Венеции, Лувра в Париже, Британского музея в Лондоне, коллекцией британской Королевской семьи и Эшмоловского музея в Оксфорде. Еще в нее входят эскизы, которые художник делал для своих известных произведений.
Анналиса Перисса Торриани, куратор выставки, надеется на то, что эта экспозиция как нельзя лучше сможет помочь посетителям в полной мере представить внутреннюю работу мысли художника. По словам Торриани, в ней показано, как Леонардо да Винчи умел «рассуждать и направлять образы от мозга к руке, но всегда мог вернуться, дабы что-то дополнить или переделать».

Комментариев нет:

Отправить комментарий