ДЕСЯТИЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК ЗАРАБОТАЛ £1.5 МИЛЛИОНА НА СВОИХ КАРТИНАХ

Впервые на арт рынок мальчик пришел в 2009 году, когда на закрытых аукционных торгах его коллекция из 19 картин была продана за £14 000. На эти деньги Киерон купил дом для родителей, а так же вложил некоторую сумму в работы художника Л.С. Лоури. В 2010 году на первой персональной выставке были представлены 33 работы из масла, пастели и акварели. В последствии они были проданы в течение 30 минут за сумму £150 000 покупателям из Аризоны, Нью-Йорка и ЮАР. В 2011 году Киерон заработал £106 260 за 10 минут и 50 секунд. На последних торгах в минувшую пятницу юный художник продал своих картин на сумму в £450 000, при этом первые 23 работы ушли за 20 минут за £242,095. С момента старта своей карьеры Киерон принес своей семье £1.5 миллиона.





Отец ребенка  Кит Вильямсон работает арт-диллером и по-совместительству является директором компании сына Kieron Williamson Limited. По его словам, родители не оказывают на ребенка никакого воздействия, он рисует когда захочет. На данный момент, мама Киерона Мишель Вильямсон планирует написать подробную биографию сына и сфокусироваться на том, как он сделал карьеру художника.















Адриан Хилл, менеджер галереи, который курировал последние торги, говорит: «Его картины удивительные и потрясающие. Видны заметные улучшения за прошедший год». Покупатели на последнем аукционе были из Великобритании, Европы, Америки, Японии и Канады.

Это самая дорогая картина, которая была продана за 24 885 &.

На следующий учебный год Киерон перейдет на домашнее обучение, чтобы полностью сфокусироваться на живописи. Помимо рисования он любит играть в футбол, как и все мальчишки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий