Валерий Юхимов совместно с OSP ART gallery проводит литературный вечер

Валерий Юхимов Мосты в OSP ART gallery
20.06.13 в 18.00 в рамках EVENT – проекта  «МОСТЫ», проходящего с 12.06 по 16.07.2013 г.,  галерея OSP ART (Одесса, ул.Греческая, 20) приглашает на очередное событие данного проекта, раскрывающее одну из многочисленных творческих граней личности художника – литературный вечер автора экспозиции Валерия Юхимова.
Валерий Юхимов известен своей литературной деятельностью, является автором ряда поэтических сборников, участником антологий и коллективных сборников в Украине и за рубежом. С 1992 г. занимается журналистикой, с 1995 г. до недавнего времени работает в Киеве, последовательно – главным редактором журнала «Офис», генеральным директором и главным редактором в Издательском доме «Автопрофи», главным редактором журнала «Транспорт и логистика» и директором консалтинговой компании «Логистический консалтинг центр». В это время стихи Валерия Юхимова публикуются в журналах и альманахах «Октябрь» (Москва), «Крещатик» (Германия), «Радуга» (Киев), «Соты» (Киев), ОМК (Одесса), «Освобожденный Улисс» (Москва). В 2009 г. в Москве издается поэтический сборник Валерия Юхимова «Карантин», иллюстратором которой выступил известный художник Матвей Вайсберг.
Живописная серия «Мосты» Валерия Юхимова отсылает зрителя к поэтическому творчеству автора. Формальным поводом для поэтического вечера служит, кроме изданных ранее книг и сборников автора, вышедшая недавно и представленная на Одесском литературном фестивале книга «Глаголы настоящего времени» – коллективный сборник одесских авторов, участников памятного одесситам сборника «Вольный город» (1991). В ходе вечера Валерий Юхимов расскажет об истории создания нового сборника и представит слушателям свои стихи за период последних нескольких лет, напомнит о вышедшей в 2009 г. своей книге стихов «Карантин», свежих публикациях в журналах «Крещатик», «Радуга», «Соты».
В своем поэтическом творчестве Валерий Юхимов обнаруживает изысканность слога, блестящую, разностороннюю образованность, а его тексты предполагают встречу с подготовленным читателем, способным разглядеть разнообразные кросс-текстуальные и кросс-культурные связи, оценить метафоричность авторской речи.


Комментариев нет:

Отправить комментарий