Гиперреалистичная фреска-триптих принесла автору победу на арт-конкурсе

Фреска Адонны Харе.2

Смотрите и удивляйтесь, вглядывайтесь в каждую деталь, в каждого персонажа. Это что-то грандиозное и невообразимое! Перед вами огромная фреска размером 4х13 метров американской художницы Адонны Харе. Работа выполнена всего лишь простым карандашом и получила название «Слоны». Фреска поражает зрителей не только своими габаритами, но и невероятной детализацией. Данная работа была выполнена для ежегодного конкурса ArtPrize.
Адонна Харе, преподаватель искусства в начальной школе, посчитала, что конкурс ArtPrize — это ее шанс. Тем более, что призовой фонд составлял немалую сумму. Изначально рисунок слонов планировался небольшой — всего 2,5х10 метров. Но, увлекшись работой, художница добавляла все больше и больше персонажей и деталей, и в конечном итоге взору зрителей предстал огромный триптих «Слоны», хотя кроме слонов там можно разглядеть очень много других обитателей джунглей.
На выполнение этого масштабного рисунка у художницы ушел практически месяц. Как она объяснила, на создание этого шедевра ее вдохновляла ее новорожденная дочь, да и вообще, в целом, работа вышла почти автобиографической, только участники звери, а не люди.

Комментариев нет:

Отправить комментарий