Несостоявшаяся мечта....Белорусский художник Андрей Смоляк

Всю свою не малую творческую жизнь мечтал стать клоуном. Но увы... Кого только не играл на сцене: и героев-комсомольцев, и героев любовников, и социальных героев, а вот клоуна так и не довелось сыграть... Но любовь к этому удивительному персонажу не прошла.... Это небольшая подборка клоунских смоликов (роликов), которые я с большим удовольствием иногда пересматриваю.
1. Белорусский художник Андрей Смоляк
 
Андрей Смоляк родился в 1954 году в Минске. Учился в школе им. И. Ахремчика. Окончил Белорусскую Академию Искусств в 1980 году. Член Союза Художников Республики Беларусь. Почетный Академик Европейской Академии Искусств. В 1999 году награжден Европарламентом серебряной медалью за вклад в развитие европейского искусства. Лауреат международного Шагаловского пленэра в Витебске. В 1998 году – выставка в Европарламенте. В 2000 году – выставка в Национальном Королевском музее Бельгии. В 2001-2002 годах – участник Всемирных выставок в Хельсинки и Вильнюсе. Его работы находятся в государственных и частных коллекциях Республики Беларусь, а также Франции, Италии, США, Бельгии, России, Голландии.
(Музыкальное сопровождение: Saragina Rumba - Нино Рота)

2. Московский художник Игорь Медведев
Игорь Медведев родился на Восточной Украине в городе Новопсков Луганской области. Закончил физико-химический факультет Московского института электронной техники. Работал инженером, затем, закончив факультет истории искусств Всесоюзного Заочного Университета искусств, преподавал Изобразительное искусство в средней специализированной школе. Серьезно занимается живописью с 1985 года. Его работы постоянно экспонируются галереями ВлКитай-городВ» и ВлФлейтаВ» в Москве и украшают частные коллекции в России и за рубежом.
(Музыкальное сопровождение: Нино Рота - музыка из к/ф "Дорога")

3. Художник Юрий Мацик Мацик Юрий родился в 1956г. в г.Ужгород, Закарпатской области. В 1975г. закончил Ужгородское училище декоративно-прикладного искусства, отделение художественной обработки металла. В своем искусстве Юрий Мацик утверждает красоту, гармонию, светлые стороны жизни, оставаясь при этом романтиком и мечтателем. Характерная форма художественного выражения для художника - воплощение мечты, мысли и чувств в ярких образах. Художник использует прием создания композиции, основанный на построении художественного образа из ассоциативно связанных между собой фрагментов действительности.(с)
(Музыкальное сопровождение: Jan Garber and his OrchestraChristmas Dance Party - Silver Bells)

Комментариев нет:

Отправить комментарий