Познание человеческого бытия через эмоциональные и нестандартные скульптуры американца Эмиля Альзамора

Эмиль Альзамора. Плоть и боль 1
Эмиль Альзамора — американский скульптор перуанского происхождения, который является ярким представителем современного искусства и своими нестандартными и электричными творениями поражает любого зрителя.
Художник искажает и преувеличивает человеческое тело. Все его эффектные скульптуры являются проявлением боли и удовольствия человеческого существа и чаще всего показывают искаженную плоть и намного преувеличенные конечности.
Сам скульптор объяснил, что в своих работах он пытался показать человека во всем его многообразии. Ему интересно не только изучение нашего человеческого существования, а также отражение жизненных аспектов, таких как отрицание или принятие своей сути, физическое и эмоциональное состояние. Потенциал и ограничение — это неотъемлемые части человека, такие же, как и его плоть. Именно это он и пытается выразить.
Конечно же, неординарное творчество Эмиля Альзамора имеет как критиков, так и поклонников. На его счету многочисленные международные премии, а также положительные отзывы в мировой прессе. Выставки Эмиля можно увидеть не только в Америке, но и далеко за ее пределами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий