Невесомое волшебство из перьев от Исы Барбье

Инсталляция из перьев Исы Барбье 3
Воздух, перья, магия — именно этим пользуется французская художница Иса Барбье для создания своих необычайно воздушных работ. Благодаря волшебству и ловкости рук перышки у художницы становятся в прямом смысле легче воздуха и, зависая в пространстве формируются в необыкновенные геометрические фигуры, которые парят над землей. Арт-проект под названием «Suspended Feather» как раз таки состоит из таких порхающих перышек.
И все-таки, за любым волшебством, всегда стоит трудоемкая, кропотливая работа. Если вы внимательно присмотритесь, то заметите тоненькие ниточки, к которым крепятся перья. К сожалению, все эти воздушные, хрупкие перьевые инсталляции невозможно перемещать с места на место в первозданном виде, по этому они вновь и вновь рождаются заново, как птица Феникс.
Особое предпочтение Иса Барбье отдает перышками чаек, но так же, в ее необычайно красивых инсталляциях можно встретить «подарки» от других птиц. Так же, художница утверждает и успокаивает всех тем, что за все время ее работы над подобными инсталляциями ни один пернатый друг не пострадал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий